Путин принял в Кремле врио губернатора Кемеровской области

05.04.2018, 20:03

Фото: РИА Новости © 2018, Алексей Дружинин.
Видео программы «Итоги дня»

Президент России Владимир Путин принял в Кремле временно исполняющего обязанности губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва.

Основными темами беседы Владимира Путина и Сергея Цивилёва стали помощь семьям жертв и пострадавших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», а также развитие региона, передает РИА Новости.

Глава государства отметил, что врио губернатора Кемеровской области вступил в должность в непростое время, и выразил надежду, что Цивилёв будет эффективно работать на этом посту, а жители Кузбасса оценят его работу по достоинству. Согласно оценкам правительства, эффективность региональной администрации находится на 73-м месте в целом по России, напомнил президент.

Владимир Путин, президент РФ: «Вроде бы и не такой большой показатель, но есть, совершенно очевидно, положительные тенденции в ситуации на сегодняшний день: это самообеспеченность финансами, настойчивая очень устойчивая финансовая политика прежней власти и прежнего губернатора. Все это хороший задел для того, чтобы действовать эффективно в ближайшую, среднесрочную и более отдаленную перспективу».

Путин также подчеркнул, что Кемерово — признанный лидер в промышленном освоении углей и металлургии. Цивилёв же заявил, что главный потенциал региона — люди, и сейчас в первую очередь необходимо помочь пострадавшим при пожаре в кемеровском торговом центре.

Сергей Цивилёв, врио губернатора Кемеровской области: «Сейчас мы вынуждены заниматься, работать индивидуально с каждой семьей, чтобы оказать помощь всем тем, кто пострадал в этой трагедии. Одновременно мы занимаемся тем, чтобы эта трагедия никогда не повторилась».

Напомним, страшный пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошла 25 марта. Жертвами пожара стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. Еще 79 человек, включая 27 детей, пострадали.

#КемеровоМыСТобой: «ЦТ» скорбит вместе с Россией после трагедии в «Зимней вишне»

Новости по теме

Читайте также