Экстрадированный из Польши совладелец «Зимней вишни» предстал перед судом
На месте снесенного кемеровского ТЦ «Зимняя вишня» появился «Сквер ангелов»
Беглого совладельца «Зимней вишни» экстрадируют в Россию
В Кемерове начался суд над фигурантами дела о пожаре в «Зимней вишне»
Первое дело о пожаре в «Зимней вишне» направлено в суд
Трагедия в «Зимней вишне»: опубликовано видео следственного эксперимента
Россия попросила Польшу выдать беглого совладельца «Зимней вишни»
В Польше задержан скрывавшийся от следствия совладелец «Зимней вишни»
Сквер на месте сгоревшей «Зимней вишни» откроют ко Дню защиты детей
К сносу сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня» подключилась тяжелая техника
В Кемерове начали сносить торговый центр «Зимняя вишня»
Бастрыкин: фигурантам дела о пожаре в «Зимней вишне» в ближайшее время предъявят обвинение
YouTube заблокировал канал глумившегося над трагедией в Кемерове украинца
Глава МЧС Кузбасса арестован по делу о пожаре в «Зимней вишне»
В Кемерове начался громкий процесс по уголовному делу в отношении совладельца торгового центра «Зимняя вишня», в котором весной 2018-го при пожаре погибли 60 человек. 37 из них дети. Вячеслава Вишневского обвиняют в даче взятки должностному лицу.
Собственнику «Зимней вишни» предъявили обвинениеПродолжается расследование дела в отношении собственника торгового центра «Зимняя вишня» Вячеслава Вишневского.
Суд освободил половину обвиняемых по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня»Заводский районный суд Кемерова освободил из СИЗО четверых из восьми обвиняемых по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня».
На месте снесенного кемеровского ТЦ «Зимняя вишня» появился «Сквер ангелов»В Кемерове вместо сгоревшего торгового центра «Зимняя вишня» построили новый ТЦ. Откроется он в конце 2019-го или начале 2020 года. На месте уничтоженного пожаром здания появился «Сквер ангелов».
Беглого совладельца «Зимней вишни» экстрадируют в РоссиюОкружной суд Варшавы постановил, что скрывающегося от правосудия совладельца сгоревшего в Кемерове торгового центра «Зимняя вишня» Вячеслава Вишневского можно экстрадировать в Россию.
Выжившие дети рассказали страшные подробности пожара в «Зимней вишне»В Заводской районный суд Кемерова пригласили 10 потерпевших по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». Среди тех, кто дает показания, — выжившие подростки, потерявшие детей родители и один сотрудник СИЗО, в котором сейчас содержатся подсудимые.
В Кемерове начался суд над фигурантами дела о пожаре в «Зимней вишне»В Кемерове начали судить первых фигурантов громкого дела о пожаре в торговом центре «Зимняя Вишня». Это две женщины и пятеро мужчин.
Первое дело о пожаре в «Зимней вишне» направлено в судСегодня в суд направлено первое дело о пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Рассматривать его будет Заводской районный суд.
Трагедия в «Зимней вишне»: опубликовано видео следственного экспериментаВ годовщину трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» СК впервые опубликовал кадры следственного эксперимента в кинозале, похожем на тот, где погибли 37 человек. Главный вопрос, на который пытались ответить следователи: почему люди не попытались спастись.
Россия попросила Польшу выдать беглого совладельца «Зимней вишни»Генпрокуратура направила запрос Польше, где удалось задержать совладельца кемеровского ТЦ «Зимняя вишня» Вячеслава Вишневского.
В Польше задержан скрывавшийся от следствия совладелец «Зимней вишни»Решается вопрос об экстрадиции задержанного в Польше Вячеслава Вишневского — совладельца кемеровского торгового комплекса «Зимняя вишня». Год назад при пожаре в этом торговом центре погибли 60 человек.
Новым фигурантам дела о «Зимней вишне» предъявили обвиненияСледователи возбудили уголовные дела о взяточничестве в отношении трех новых фигурантов дела о пожаре в «Зимней вишне».
По делу о пожаре в «Зимней вишне» задержали еще трех человекТри новых фигуранта появились в деле о пожаре в торговом центре в Кемерове.
Семьи погибших в «Зимней вишне» получили 420 млн рублей помощиСемьи погибших и пострадавшие при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове получили единовременную помощь на сумму более 450 млн рублей.
В Кемерове арестовали новую обвиняемую по делу о пожаре в «Зимней вишни»Бывшую сотрудницу кемеровского Госстройнадзора Светлану Шенгерей арестовали по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня».
В Кемерове задержали проверявшую здание «Зимней вишни» перед пожаромСледствие задержало экс-замглаву стройнадзора Кемеровской области, которая проверяла здание ТРЦ «Зимняя вишня».
Сквер на месте сгоревшей «Зимней вишни» откроют ко Дню защиты детейДмитрий Медведев обсудил с врио губернатора Кемеровской области Сергеем Цивилевым развитие региона.
СМИ назвали причину пожара в «Зимней вишне»Пожар в кемеровском ТЦ, унесший жизни 60 человек, начался со светодиодного светильника, который залила талая вода с крыши. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на результаты экспертизы электрооборудования.
В Кемерове снесли здание ТЦ «Зимняя вишня»Завершился демонтаж надземной части здания торгово-развлекательного комплекса «Зимняя вишня», где в марте в результате пожара погибли 60 человек.
Начальник пожаротушения «Зимней вишни» попал в психбольницу после попытки суицидаНачальник службы пожаротушения первого отряда ФПС по Кемеровской области Андрей Бурсин, которого обвиняют в халатности при тушении ТЦ «Зимняя вишня» попал в психиатрическую клинику после попытки суицида.
Обвиняемый по делу «Зимней вишни» экс-глава ГУ МЧС Кузбасса попал в больницуБывший начальник ГУ МЧС по Кузбассу Александр Мамонтов, обвиняемый в растрате и халатности по делу о пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», госпитализирован.
СК завершил следствие в отношении семерых обвиняемых по делу о пожаре в «Зимней вишне»Следственный комитет РФ завершил следственные действия в отношении семерых обвиняемых по уголовному делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове.
МЧС выявило 280 тысяч нарушений при проверках после пожара в «Зимней вишне»После пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» МЧС провело проверки в объектах с массовым пребыванием людей. В результате было обнаружено более 280 тысяч нарушений требований пожарной безопасности.
СК: на противопожарной системе в сгоревшей «Зимней вишне» сэкономили 7 млн рублейВ ходе расследования уголовного дела о пожаре в «Зимней вишне», жертвами которого стали 60 человек, Следственный комитет установил, что на противопожарной системе в кемеровском ТЦ сэкономили 7 млн рублей. Об этом рассказал и.о. заместителя руководителя Главного управления по расследованию особо важных дел СК РФ Сергей Голкин.
К сносу сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня» подключилась тяжелая техникаКрупногабаритная специализированная техника начала демонтаж сгоревшего в Кемерове торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня», в котором погибли 60 человек.
В Кемерове начали сносить торговый центр «Зимняя вишня»В Кемерове начался снос ТЦ «Зимняя вишня», где 25 марта в результате пожара погибли 60 человек.