Глава кемеровского МЧС опроверг сообщения об обыске дома

04.04.2018, 10:29

Фото: МЧС РФ

Александр Мамонтов, который с 2013 года возглавляет главное управление МЧС по Кемеровской области, опроверг сообщения об обыске по делу о пожаре в «Зимней вишне».

Комментируя сообщения СМИ о проведении следственных действий у него дома, Мамонтов подчеркнул, что «ничего не проходит», передает ТАСС.

Напомним, накануне стало известно, что сыщики пришли в главное управление МЧС по Кемеровской области и начали выемку документов. При этом в СМИ появлялась информация о том, что обыски по делу о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» провели и дома у руководителя управления.

Отметим, что сейчас по делу о трагедии проходят семь человек. В частности, арестованы гендиректор компании-собственника торгового центра Юлия Богданова и руководитель инспекции Госстройнадзора Кемеровской области Танзилия Комкова.

По предварительным данным, причиной пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» стало короткое замыкание. Очевидцы же рассказали сыщикам, что «пучок электрических проводов свисал практически над ванной с поролоновыми кубиками».

#КемеровоМыСТобой: «ЦТ» скорбит вместе с Россией после трагедии в «Зимней вишне»

Новости по теме

Читайте также