Мадонна заявила, что материлась в адрес Трампа «метафорически»

23.01.2017, 03:55

Фото: Reuters © 2017, Shannon Stapleton

Певица Мадонна заявила, что ее нецензурные ругательства в адрес президента США Дональда Трампа на митинге в Вашингтоне «были грубо вырваны из контекста».

Американская поп-звезда Мадонна заявила, что ее нецензурная брань в адрес 45-го президента США, из-за которой накануне нескольким телеканалам пришлось прервать трансляцию с «Марша женщин» и извиняться перед телезрителями, «была метафорой». И что ее речи «были грубо вырваны СМИ из контекста». Объяснения певицы появились на ее странице в Instagram.

Мадонна, певица: «Я хочу прояснить кое-какие вещи. Я — не жестокий человек, я не пропагандирую насилие, и это важно, чтобы люди услышали и поняли мою речь целиком, а не просто услышали одну фразу, вырванную из общего контекста. Я говорила метафорами, поделившись двумя взглядами на вещи. Первый — это надеяться, другой — чувствовать гнев и возмущение, которые чувствовала и я».

Певица также резюмировала, что «единственным способом изменить вещи к лучшему является любовь».

Напомним, «любовь» Мадонны к новому президенту США имели возможность наблюдать миллионы телезрителей по всему миру, когда она во время своего выступления с трибуны «Марша женщин» в прямом эфире дважды нецензурно выругалась в адрес Дональда Трампа.

В «Марше женщин» в Вашингтоне, состоявшемся накануне, по оценкам различных американских СМИ приняли участие до полумиллиона человек, выступавших против избрания Трампа президентом, за равноправие полов и одинаковый размер оплаты труда для мужчин и женщин, за права ЛГБТ-сообщества и мигрантов. Акции против Трампа прошли и за пределами США.

Трамп прокомментировал акции протеста, выразив недоумение в связи с тем, что их участники не пошли на недавние выборы. 45-й президент США также подчеркнул, что уважает право людей на выражение своего мнения. А в администрации Трампа знаменитостей, пришедших на «Марш женщин» назвали «забытыми звездами».

Новости по теме

Читайте также