СМИ назвали состав американской делегации на саммите Россия — США

09.07.2018, 10:48

Фото: Associated Press © 2018, Susan Walsh.
Видео программы «Сегодня»

Президент США прибудет на саммит в Хельсинки с супругой и несколькими помощниками. Дочь Дональда Трампа Иванка и его зять Джаред Кушнер в состав делегации не вошли.

Американская газета Politico назвала состав делегации США, которая должна прибыть на переговоры Дональда Трампа и Владимира Путина.

По данным издания, на саммит в Хельсинки, кроме самого Трампа и его супруги Меланьи, приедут глава аппарата сотрудников Белого дома Джон Келли, помощник президента по национальной безопасности Джон Болтон (он уже приезжал в Москву для обсуждения даты, места и повестки переговоров), советник по политическим вопросам Стивен Миллер, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, директор по социальным сетям Дэн Скавино и еще несколько чиновников и помощников американского президента и его супруги. Издание отдельно отмечает, что в состав делегации вошел бывший президент новостного телеканала Fox News Билл Шайн, назначенный заместителем главы аппарата сотрудников Белого дома по коммуникациям меньше недели назад — 5 июля.

Ассистент президента США и его дочь Иванка Трамп, а также ее муж и старший советник американского лидера Джаред Кушнер в Хельсинки не поедут, несмотря на то, что ранее они часто сопровождали Трампа в зарубежных поездках.

В Белом доме отказались комментировать данные о составе делегации.

Напомним, встреча Дональда Трампа и Владимира Путина запланирована на 16 июля. Это будет первая полноформатная встреча двух лидеров. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее сообщил, что президентам предстоит «серьезный разговор»: ожидается, что Путин и Трамп обсудят двусторонние отношения, ситуацию в Сирии и на Украине и разоружение. В Кремле также не исключили, что лидеры двух стран перед саммитом проведут встречу один на один.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также