Порошенко предложил помощь в расследовании крушения Ан-148 в Подмосковье

14.02.2018, 12:33

Фото: Серебряков Дмитрий / ТАСС

Дмитрий Песков рассказал о телефонном разговоре Владимира Путина и Петра Порошенко.

Пресс-секретарь российского лидера подтвердил, что разговор между Путиным и Порошенко состоялся в понедельник, 12 февраля, по инициативе Киева. Во время беседы Порошенко выразил соболезнования в связи с крушением самолета Ан-148 в Подмосковье и предложил помощь в расследовании причин трагедии. Как уточнил Песков, президент Украины «говорил о готовности взаимодействовать по линии завода-производителя в выяснении причин авиакатастрофы».

Также Путин и Порошенко во время телефонной беседы подчеркнули безальтернативность минских соглашений, рассказал Песков.

Напомним, Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Раменском районе Подмосковья днем 11 февраля. Самолет рухнул после вылета из Домодедово. На борту находился 71 человек, в том числе шесть членов экипажа. Никто из них не выжил.

Сейчас рассматриваются несколько версий трагедии. Как заявили в МАК, возможной причиной крушения самолета могло стать обледенение датчиков. В рамках расследования в подмосковном Жуковском проведут испытательный полет, который будет полностью имитировать взлет разбившегося Ан-148.

Список погибших

Авиакатастрофа Ан-148 в Подмосковье: хроника

Новости по теме

Читайте также