Путин проинспектирует «Запад-2017» на полигоне Лужский

17.09.2017, 15:18

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Президент РФ Владимир Путин 18 сентября прибудет в Ленинградскую область и проинспектирует действия военных России и Белоруссии на основном этапе учения «Запад-2017».

В пресс-службе Кремля сообщили, что верховный главнокомандующий проинспектирует действия Вооруженных сил Союзного государства России и Белоруссии на основном этапе совместного стратегического учения «Запад-2017», который пройдет на полигоне Лужский.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что поездка не связана с реакцией лидеров стран Запада на проводимые Россией и Белоруссией военные учения. В Кремле подчеркивали, что это обычная поездка на наиболее крупное учение. «Путин его всегда посещает как главнокомандующий», — добавил Песков.

Напомним, масштабные учения «Запад-2017» начались 14 сентября сразу на девяти полигонах России и Белоруссии. В течение недели военные проведут боевые стрельбы с применением сил и средств авиации и войск ПВО. А название объясняется исключительно географическим фактором, пояснили в Минобороны, успокоив наблюдателей соседних государств. В маневрах принимают участие более 12 тысяч военнослужащих и почти 700 единиц боевой техники.

Западные СМИ назвали маневры агрессивными, а генсек НАТО Йенс Столтенберг обещал, что направит трех своих представителей наблюдать за ходом учений.

Связанные новости

Читайте также