Американские СМИ утверждают, что военные засекли перемещения мобильных ракетных комплексов на территории Северной Кореи.
Американский телеканал NBC News сообщил со ссылкой на информацию высокопоставленных источников в Пентагоне, что в Северной Корее зафиксированы перемещения мобильных ракетных пусковых установок. Также сообщается, что военные КНДР «заняты подготовкой защищенных стартовых позиций».
Других подробностей не приводится.
Напомним, в Северной Корее на днях заявили, что отвергают новые санкции Совбеза ООН, которые в Пхеньяне назвали «продуктом отвратительной провокации США».
Совет безопасности ООН в понедельник принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении КНДР. Документ получил поддержку всех членов Совбеза ООН, включая Россию и Китай. Новые санкции назвали самыми жесткими в XXI веке. В Госдуме сообщили, какие изменения были внесены в резолюцию 2375 до того, как ее поддержали Россия и Китай. Документ стал уже семнадцатой резолюцией Совбеза за 10 лет, призывающей КНДР отказаться от ядерной программы. Россия уверена в том, что для урегулирования ситуации нужно использовать не угрозы, а дипломатию.
Новости по теме
- КНДР признала неудачный запуск спутника
- СМИ: запущенная КНДР ракета не выходила в космическое пространство
- КНДР запустила ракету, предположительно, со спутником-шпионом
- В КНДР заявили, что в июне запустят военный спутник в целях сдерживания США
- Посол РФ: КНДР разработала практически полную линейку баллистических и крылатых ракет
- Сестра Ким Чен Ына назвала Байдена «стариком без будущего»
- Все новости по теме
Читайте также
- КНДР пригрозила затопить Японию и погрузить США во тьму
- В Госдуме прокомментировали новые санкции ООН против КНДР
- «Продукт отвратительной провокации»: КНДР отвергает новые санкции Совбеза ООН
- Сафронков: Россия требует от США разъяснений в отношении новых санкций
- Совбез ООН одобрил расширение санкций в отношении Северной Кореи
- Россия и Китай блокировали в Совбезе ООН новые санкции против КНДР