Порошенко заявил, что не верит в «сговор Трампа с Россией»

21.06.2017, 03:33

Фото: РИА Новости © 2017, Николай Лазаренко

Украинский президент Порошенко рассказал о своих впечатлениях от встречи с президентом США.

В интервью телеканалу Fox News Пётр Порошенко заявил, что не верит в «сговор» Трампа с Россией, о котором постоянно сообщают американские СМИ.

Пётр Порошенко, президент Украины: «Он не похож на президента, у которого особые отношения с Россией».

Порошенко также рассказал в этом интервью о своих впечатлениях о президенте США, которые он вынес из личной встречи, цитирует РИА Новости.

Пётр Порошенко: «Мои личные впечатления — он замечательный лидер, с большой харизмой, с большой политической волей, он твердый друг Украины, который помогает мне установить мир в стране. Я увидел очень сильного лидера, который послал ясный сигнал поддержки нашей территориальной целостности, суверенитета и независимости».

Кроме встречи с президентом США Порошенко также провел в Вашингтоне переговоры с вице-президентом Майком Пенсом, госсекретарем Рексом Тиллерсоном, министром обороны Джеймсом Мэттисом, главами МВФ и Всемирного банка.

Напомним, Порошенко отправился в США 19 июня. Еще до встречи с Трампом Порошенко заявил, что Украина «пользуется фантастической поддержкой США», и подчеркнул, что встретится с Трампом «раньше Владимира Путина». В Кремле прокомментировали, что в данном вопросе гонки устраивать просто неуместно.

Читайте также