Кокорин лишен прав за выезд на встречку в центре Москвы

24.03.2017, 16:49

Фото: Егор Алеев / ТАСС

Нападающий сборной России и «Зенита» Александр Кокорин лишен водительских прав на четыре месяца за выезд на встречную полосу на своем Bentley в центре Москвы в конце февраля.

Решение по делу спортсмена 24 марта вынес мировой суд Тверского района Москвы.

Сергей Комлев, судья: «Признать Кокорина виновным и лишить его права на вождение транспортным средством на срок 4 месяца».

Футболист, интересы которого в суде представляли два адвоката, на заседании отсутствовал. Защита настаивала на том, что Кокорин выехал на встречную полосу из-за стертой разметки, то есть «нарушил несознательно».

Кроме того, адвокаты просили суд закрыть процесс от слушателей и журналистов из-за поднявшейся шумихи. Однако суд в удовлетворении этого ходатайства отказал.

Кокорина поймали на встречке за рулем Bentley на Страстном бульваре в ночь на 26 февраля. В «Зените» тогда подчеркивали, что информация об инциденте «крайне искажена и преувеличена», а пользователи соцсетей соревновались в остроумии.

В марте главный тренер сборной России Станислав Черчесов не вызвал Кокорина на сборы национальной команды для подготовки к товарищеским матчам. Однако наставник пояснил, что решение принято «исключительно по спортивному принципу».

Читайте также