Царство абсурда: Пушков прокомментировал блокаду железной дороги в Конотопе украинскими радикалами

05.03.2017, 02:53

Фото: РИА Новости © 2017, Наталья Селиверстова

Российский сенатор Алексей Пушков напомнил, что от разрыва торговли с РФ Украина уже потеряла порядка 15 миллиардов долларов.

Член Совфеда РФ Алексей Пушков назвал Украину единственной страной в мире, которая настойчиво и упрямо действует в ущерб собственным интересам. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Так российский сенатор прокомментировал новость об открытии украинскими радикалами нового блокпоста в городе Конотопе Сумской области, чтобы воспрепятствовать железнодорожному сообщению и торговле между Россией и Украиной.

Сенатор также прокомментировал сообщение Минфина Украины о том, что новый транш от Международного валютного фонда в размере 1 млрд долларов может поступить во второй половине марта.

Напомним, украинские националисты, блокирующие железную дорогу в Конотопе, заявили, что намерены в течение месяца взять под своей контроль все железнодорожные пути, по которым ведется торговля с РФ. При этом депутат Рады Семен Семенченко обвинил президента Украины Петра Порошенко в двуличии.

В конце января украинские радикалы заблокировали грузовое железнодорожное сообщение с Донбассом, ссылаясь на необходимость борьбы с контрабандой. Блокада привела к перебоям с поставками антрацита, из-за чего в энергетической отрасли Украины сложилась чрезвычайная ситуация.

Читайте также