ЦСКА — «Рома». Текстовая и видеотрансляция матча Лиги чемпионов

ЦСКА - «Рома». Текстовая и видеотрансляция матча Лиги чемпионов
    1:1
    ЦСКА — «Рома»

А мы на этом прощаемся! Всем удачи! И верьте в себя! До свидания!

Эту игру также смотрите в прямом эфире НТВ и НТВ.Ru. Начало трансляции — в 19:45 по Москве.

Сумасшедшую концовку выдал ЦСКА! Завтра ждем успеха от «Зенита», играющего дома с «Бенфикой».

И на этом всё! Завершен этот нервный матч! Все самое интересное ждет нас в заключительном туре!

И вырывает под конец Березуцкий ничью для ЦСКА!!! ГОООЛЛЛЛ!!! 1:1!!!

Три минуты Брых добавил, скорее, для ЦСКА, нежели для римлян, у которых и так уже все отлично.

Даже чудо, похоже, уже не спасет ЦСКА в этой игре. Дзагоев не попал по мячу! Не везет!

🔄

Пьянич сменил Льяича в составе «Ромы». Больше нет замен у Руди Гарсии.

🔶

Щенников получает от арбитра желтую за нарушение правил.

🔄

И еще одна замена у гостей: Найнгголан ушел отдыхать, Строотман вступил в игру.

Откровенно скучают игроки «Ромы».

🔄

Вторую замену производит Слуцкий, Мусу меняет на Тошича. 10–12 минут остается играть командам.

🔄

А вот и замена у римлян: Жервинью уступил место на поле крайне опасному Итурбе.

Может, надо было привезти в Москву еще и «Ман Сити» — чтобы армейцы разозлились? Не узнать их.

Тают минуты, всего 20 теперь остается у ЦСКА для невообразимого рывка.

И еще один момент у армейцев! Итальянцы игру не обостряют, и их можно понять.

ЦСКА в атаке, отличная комбинация! Но защитники римлян пока еще не замерзли.

Причем всего в течение этой серии Акинфеев пропустил уже 49 голов.

Игорь Акинфеев продлил антирекордную серию Лиги чемпионов, пропустив уже в 26-м матче подряд.

🔄

И первая замена в матче: у ЦСКА Миланов доиграет встречу за Цауню.

И снова торопятся красно-синие! Не поспевают ноги легионеров ЦСКА за их желанием забить.

Полчаса есть у армейцев, чтобы вырвать три очка и билет в весеннюю стадию Лиги чемпионов.

Найнгголан бил по воротам Акинфеева! Промахнулся, но это все крайне неприятно.

В отсутствие болельщиков сейчас самый громкий, пожалуй, наставник ЦСКА. Подгоняет команду.

Холода московского боялись римляне, а сковал он, скорее, игроков ЦСКА. Очень робко действуют.

Де Росси нарушил правила. Штрафной в исполнении ЦСКА. Но пользы из него хозяева не извлекли.

Чересчур робко действуют армейцы. С «Ман Сити» все было куда веселее и смелее.

Замен наставники команд не произвели в перерыве. Теми же составами играют ЦСКА и «Рома».

Посмелее действуют москвичи в начале второго тайма. Ерёменко бил, но неточно.

Возвращаемся к событиям, разворачивающимся на стадионе в Химках! ЦСКА против «Ромы»!

Вашему вниманию видео лучших моментов первого тайма и гола в исполнении Тотти.

Все, перерыв! Еще ничего не потеряно! Отдохнем немного и ждем второго тайма! 1:0 «Рома» ведет.

Добавил арбитр минуту. Сникли армейцы после пропущенного гола.

Рассыпалась армейская стенка. Обидно. Москвичи имели больше моментов в первом тайме.

И получает ЦСКА гол в раздевалку! Тотти пробил со штрафного! 1:0 выходит «Рома» вперед.

🔶

И еще одну желтую карточку показывает Брых армейцам. Василий Березуцкий сейчас погорячился.

Думбия упустил блестящий момент, ударив в ноги вратарю! Заволновался рулевой «Ромы».

🔶

Дзагоев схлопотал первую желтую карточку в матче за нарушение на Тотти.

36% на 64% — таково процентное соотношение владения мячом. Колоссальный перевес у «Ромы».

Акинфеев на месте. Есть ощущение, что пока каждая сторона больше ждет чужих ошибок.

Щенников сегодня хорош. А Тотти — вообще всегда хорош :)

Совершенно некстати сейчас потеряли мяч хозяева.

Что творит Найнгголан! Пожалел арбитр дерзкого бельгийца. Очень зря.

Ерёменко! Натхо! Посеяли сейчас армейцы панику на чужой половине поля.

Обе команды ошибаются. Но ЦСКА — из-за спешки, а римляне — похоже, слишком самонадеянны.

Но и ответ гостей следует незамедлительно. Найнгголан заставил понервничать Акинфеева.

Дзагоев в борьбе за мяч падает в чужой штрафной. Но арбитр решил пенальти не назначать.

Начинают римляне «выманивать армейцев» — мол, попробуй отбери мяч.

Ну что, полтайма позади — и три момента отличных было уже у ЦСКА. Чуть поточнее — и будет гол.

«Рома» с мячом. Кейта блокировал Дзагоева, похватав Алана рукой. И удар в исполнении Дзагоева!

Чувствуется желание москвичей забить. Очень нужен гол, придаст он уверенности хозяевам.

И еще один момент у ЦСКА! Воспользовались ошибкой вратаря, но чего-то испугались и потеряли мяч.

Здорово сейчас придумали армейцы! Но защитники «Ромы» сыграли на опережение.

Нервничают и итальянцы. Ошибаются, но все же стараются контролировать мяч.

А вот и первая атака в исполнении ЦСКА! Но забирает мяч голкипер «Ромы».

Вторым номером вынуждены играть москвичи, активно обороняясь у своих владений.

Осторожно начали игру армейцы. Кейта нарушил правила, но Брых карточку решил не показывать.

Недолго мяч пробыл у хозяев поля — спустя 50 секунд римляне перехватили инициативу.

Все, начали! Вперед, ЦСКА!!!

Пожали друг другу руки Акинфеев и легендарный Тотти. Пусть победит сильнейший!

Звучит гимн Лиги чемпионов, надеемся, не в последний раз для ЦСКА.

Выходят футболисты ЦСКА и «Ромы», а также судейская бригада на поле. Все готово к супербитве!

Запасаемся на ближайшие пару часов успокоительным и ждем стартового свистка арбитра!

Итак, мы начинаем прямую трансляцию со стадиона «Арена Химки»! Пожелаем ЦСКА удачи!

Как видим, наставники обеих команд бросают в эту «мясорубку» сильнейших с первых минут.

«Рома»: Де Санктис, Флоренци, Манолас, Астори, Холебас, Найнгголан, де Росси, Кейта, Жервинью, Тотти, Льяич.

Пока поговорим о составах команд. ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Натхо, Цауня, Дзагоев, Ерёменко, Муса, Думбия.

Прямая трансляция из Химок стартует на НТВ и НТВ.Ru в 19:45 мск. Не пропустите!

Команда Леонида Слуцкого будет биться с итальянской «Ромой» за путевку в плей-офф турнира.

Ведь сегодня на «Арене Химки» для армейцев наступит час икс в Лиге чемпионов.

Надеемся, что этот вечер окажется приятным и для московского ЦСКА!

Добрый вечер, уважаемые любители футбола!

Дальнейшая судьба футболистов ЦСКА в Лиге чемпионов висит на волоске. И этим вечером красно-синих и их поклонников ожидает по-настоящему «валидольная» игра против гостей из Италии. НТВ и НТВ.Ru ведут прямую трансляцию с «Арены Химки», где армейцы в крайне принципиальной встрече принимают «Рому».

В крайне затруднительном и в то же время любопытном положении оказался московский ЦСКА в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Перед заключительными играми группового этапа ситуация в квартете Е запутана до предела. И сегодняшний матч на стадионе в подмосковных Химках должен дать ответ на главный вопрос, больше всего волнующий армию фанатов российского клуба: в каком еврокубковом турнире сыграют подопечные Леонида Слуцкого будущей весной? Если ЦСКА одержит победу над «Ромой», сыграет в плей-офф, а уступит — придется попрощаться с Лигой чемпионов.

Еще недавно армейцы скромно говорили, что из «группы смерти», в которой они оказались по воле футбольного жребия, им одна дорога — в Лигу Европы. Однако по мере выступления в главном клубном турнире Старого Света красно-синие поймали кураж и обрели уверенность в своих силах, потому и аппетит у москвичей разыгрался нешуточный.

В первую очередь игроков ЦСКА окрылил недавний успех в Англии. Блестящая игра против «Манчестер Сити» на его же поле, напомним, не только принесла команде Слуцкого столь нужные три очка (2:1), но и закрутила интригу в битве за вторую путевку в плей-офф турнира. Обладателями первой, как известно, досрочно и вполне ожидаемо стали футболисты мюнхенской «Баварии». А вот судьба второго пропуска в весеннюю стадию ЛЧ, по сути, решится именно сегодня.

Ведь римляне в случае победы выйдут в плей-офф, конечно, если в другом матче группы «Манчестер Сити» на своем поле не сможет справиться с «Баварией». Эта встреча стартует в 22:45 по Москве.

Руди Гарсия, главный тренер ФК «Рома»: «Нас вполне устроит и ничья, хотя мы обязательно будем играть на победу. После жеребьевки мы меньше всего ожидали, что сможем выйти из группы уже после пятого тура. Постараемся сделать свою работу на отлично».

Что касается турнирного положения, то сейчас ЦСКА и «Рома» имеют в своем активе по 4 очка (у «Ман Сити» — 2 очка). Но победить армейцам будет крайне непросто. Во-первых, трибуны «Арены Химки» вновь останутся пустыми: ЦСКА, напомним, продолжает расплачиваться за беспорядки своих болельщиков, устроенные как раз в столице Италии.

Во-вторых, под вопросом участие в матче Понтуса Вернблума. Пропустят матч и Витиньо с Расмусом Эльмом. К тому же в чемпионате России армейцы проиграли уже три матча подряд и уступают лидирующему «Зениту» 10 очков. Так что рулевой москвичей Леонид Слуцкий, как всегда, был предельно деликатен в оценке шансов своей команды.

Леонид Слуцкий, главный тренер ПФК ЦСКА: «Никто не делает нас фаворитами группы. Естественно, невозможно, чтобы одна игра все перевернула, но пока у тебя есть шанс, ты обязан его использовать».

Конечно, свежи у российских болельщиков и воспоминания о первой встрече ЦСКА и «Ромы». В сентябрьском матче римляне на своем поле вдоволь поиздевались над чемпионом России, отгрузив гостям четыре мяча. Помог итальянцам и автогол Игнашевича. А вот мяч, забитый Мусой в самой концовке, даже голом престижа назвать язык вряд ли повернется, когда «горишь» 0:5.

Впрочем, сегодня, можно не сомневаться, армейцы приложат максимум усилий, чтобы реабилитироваться в глазах фанатов и оказать «Роме», которая, кстати, больше боится не ЦСКА, а московского холода, по-настоящему жаркий прием. Хотя букмекеры в успех хозяев не верят, отдавая победу римлянам.

Обслуживает встречу на «Арене Химки» немецкая бригада арбитров во главе с опытным рефери Феликсом Брыхом. Следить за ходом текстовой трансляции по традиции поможет и спортивный Twitter телекомпании НТВ. По окончании матча на нашем сайте будет доступна видеонарезка голов и других наиболее интересных моментов встречи.