• ТВ-Эфир
  • Стиль
  • Право
  • Сериал
  • Неизвестная Россия

    Что вам найти?

    Найти

    В ЦСКА надеются разжиться очками в «группе смерти» и остаться в еврокубках

    В ЦСКА надеются разжиться очками в «группе смерти» и остаться в еврокубках

    На этой неделе ЦСКА узнал своих соперников по групповому турниру Лиги чемпионов. И многие эксперты, а также болельщики армейцев в один голос утверждают, что чемпион России попал в «группу смерти».

    Поделитесь этой новостью

    По мнению спортивного комментатора Константина Генича, если бы в соперниках у красно-синих были такие команды, как «Ростов» в это воскресенье (ЦСКА победил 6:0, НТВ.Ru вел текстовую трансляцию этой встречи), то жизнь подопечных Леонида Слуцкого в еврокубках была бы куда легче и веселее.

    Напомним, в рамках группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА предстоит сразиться с немецкой «Баварией», английским клубом «Манчестер Сити», а также итальянской «Ромой».

    Что такое «Бавария» и «Манчестер Сити», московский клуб испытал на себе в прошлом сезоне. И в этом году армейцам совершенно не повезло с жеребьевкой, уверен Константин Генич.

    В стане армейцев с экспертами согласны. По словам защитника красно-синих Василия Березуцкого, ЦСКА, конечно, приложит максимум усилий в битвах с европейскими грандами, но сделать это будет крайне непросто.

    Василий Березуцкий, защитник ПФК ЦСКА: «Ничего хорошего. Команды сильные, нереального уровня, это топ-команды. Жребий не очень оптимальный для нас. Это, наверное, самая тяжелая группа, которая у нас была за все время, что я играю в ЦСКА. Но мы стали сильнее, опытнее. Надеюсь, что мы не ударим в грязь лицом и у нас получится в этом отборе Лиги чемпионов побороться хотя бы за Лигу Европы и зацепить очки и с „Манчестер Сити“, и с „Баварией“».

    Василий Березуцкий добавил: ЦСКА, разумеется, ставит задачу выйти из группы, но все понимают, что сделать это будет очень сложно. С другой стороны, ситуация, когда от армейцев не ожидают побед над топ-клубами вроде «Баварии», может сыграть чемпиону России на руку.

    Подробности — в видеоматериале НТВ.