ЦСКА — «Ростов». Текстовая и видеотрансляция матча РФПЛ

ЦСКА - «Ростов». Текстовая и видеотрансляция матча РФПЛ

Что ж, сегодня ЦСКА был сильнее. Завершаем на этом нашу трансляцию. Всем спасибо за внимание!

Помощник Божовича сетует на пенальти, после которого игра «Ростова» сломалась.

Новичок ЦСКА Роман Ерёменко благодарит партнеров по команде за блестящие атаки.

Это просто что-то невероятное! «Ростов» проигрывает в Химках еще одну встречу. А ЦСКА празднует успех!

И хет-трик от Натхо!!! Фантастика!!! 6:0! ЦСКА!!! Все, завершена эта встреча. Добавлять к ней нечего!

Доигрывают матч команды. Армейцы набирают сегодня три очка и догоняют «Спартак».

Дзагоев едва не огорчил Плетикосу в шестой раз. Чхапелия сегодня не потерялся на поле.

Болельщики ЦСКА устроили полуголый перформанс на трибуне. А на улице-то свежо. Но на поле жарко.

После очередного «расстрела» в исполнении москвичей на Плетикосу как-то уже совсем жалко смотреть.

Не бросают армейцы прессинговать ростовчан. Но шесть голов — это как-то уже совсем чересчур.

20 минут остается играть командам. «Ростов», кажется, уже хочет поскорее покинуть стадион в Химках.

🔄

Замена и в составе гостей. Торбинский уступил место на поле Бухарову, пока не схлопотал вторую желтую.

🔄

И снова замена в составе ЦСКА: Витиньо вышел на поле вместо Мусы.

Четыре гола сотворили красно-синие всего за 13 минут игры. И, кажется, это еще не предел. А «Ростов» жалко.

🔄

Еще одна замена от Слуцкого: Тошича на Панченко меняет рулевой армейцев.

Все это было, конечно, вполне предсказуемо. «Ростов» сегодня выжат как лимон.

А вот и Ерёменко забивает в первом матче за ЦСКА!!! «Ростов» можно выносить вперед ногами. 5:0.

🔄

Божович на трибуне чернее тучи. А Слуцкий выпускает на поле Дзагоева — вместо Миланова.

И еще один ЦСКА вколачивает в сетку ворот Плетикосы!!! На Мусу записали этот гол. 4:0, ЦСКА.

🔄

Первая замена в матче. Чхапелия вместо Калачёва доиграет эту встречу.

Голевой пас на свой счет в первой же игре за ЦСКА записывает Роман Ерёменко. «Ростов» в нокдауне.

И еще один мяч влетает в сетку ворот «Ростова»!!! Натхо оформляет дубль!!! 3:0. Все было ожидаемо!

Но спастись становится все сложнее. Муса забивает еще один ГОООЛ!!! 2:0, ЦСКА уходит в отрыв!!!

Миодраг Божович на трибуне досматривает матч. 40 минут есть у его команды, чтобы спастись.

Снова очень активен Фернандес, но Баштуш его не пускает. Как и Тошича.

Лучшие моменты первого тайма вашему вниманию.

Ну что, вернулись команды на поле! Начался второй тайм!

Переведем дух! Но не расходимся! Все самое интересное впереди!

А его коллега по амплуа из «Ростова» Бордачёв сетует на удаление Божовича и назначенный пенальти.

Защитник ЦСКА Набабкин пообещал после гола более активно действовать во втором тайме.

Вот и все. Завершен первый тайм! ЦСКА ведет 1:0 после гола Натхо с пенальти.

«Ростов» под занавес первого тайма вспомнил, где находятся ворота красно-синих.

Вот это концовочка у первого тайма! Страсти накалились! Три минуты добавил арбитр. И снова в атаке ЦСКА!

И рулевого «Ростова» Миодрага Божовича арбитр удаляет. Слишком эмоционален был наставник гостей.

Не разобрались армейцы после выхода Плетикосы и его ошибки. Пенальти! И ГОЛ!!! 1:0, ЦСКА! Натхо!!!

Ерёменко! Пас в штрафную на Тошича, но не получилось обработать мяч. Слева теперь заходят армейцы.

Не пустили ростовские защитники Вернблума к мячу, затолкали шведа в своей штрафной.

Что и говорить, не первой свежести сегодня «Ростов», много сил было отдано в матче Лиги Европы.

🔶

Тошичу оказали помощь за пределами поля. А Ерёменко получает желтую от арбитра за разговоры.

🔶

Излишне осторожничают команды. Торбинский получил предупреждение за фол на Фернандесе.

Полчаса сыграно. А счет пока не открыт, по нулям.

«Ростов» играет стопроцентно вторым номером, но ЦСКА как будто стесняется, что ли, забить гостям пока.

Тошич просто невероятную подачу организовал, но партнеры его поддержать почему-то не сумели.

Но вот и ростовчане проверили Акинфеева. Как здорово выбил мяч Игорь, браво!

Пока больше работы у Плетикосы. До Акинфеева мяч последние 10 минут почти и не доходит.

Фернандес снова на газоне, борется сегодня Марио, не жалея себя. 20 минут сыграно в первом тайме.

Угловой! Справа подавали армейцы. Но подача эта не прошла. А ведь неплохо было задумано.

Вернулась борьба в центр. Ростовчане пока не прессингуют. ЦСКА в атаке! Но забирает мяч Плетикоса!

А вот и отличный шанс появился у Ерёменко. Роман, можно не сомневаться, себя сегодня еще не раз проявит.

Как и ожидалось, не стал жалеть Слуцкий Ерёменко, выпустил его сразу же. Но без Думбии нелегко армейцам.

Фернандес на газоне после столкновения с Торбинским. Подбадривает Слуцкий поднявшегося бразильца.

Опасно у ворот Акинфеева! Навешивал ростовский Думбия, но не удалось гостям закрутить мяч в сетку.

Подбадривает своих игроков Миодраг Божович. И, судя по жестам, просит играть поплотнее.

Борются игроки за мяч, времени на раскачку нет.

Тошич решил не терять времени даром и на первой же минуте ударил по воротам. Но неточно.

Все, поехали!

Итак, появились футболисты и бригада арбитров на поле «Арены Химки»!

Но поскольку сегодня армейский лидер не сыграет, Думбия на поле будет только один, ростовский.

В общем, даешь каждому клубу по Думбия! :)

У «Ростова» — свой Думбия. Его зовут Мусса, и он — игрок национальной сборной Мали. Ему всего 20 лет.

Кто запутался в двух Думбиях? Распутываем вас: в ЦСКА Думбия Сейду, и он — ивуариец. Ему 26 лет.

Один Думбия — армейский — сегодня не сыграет. Зато сыграет другой Думбия, ростовский. Вот так :)

Что касается гостей, то Божович доверил место в основном составе следующим игрокам: Плетикоса, Баштуш, Дьяков, Милич, Горо, Григорьев, Калачёв, Трошечкин, Думбия, Торбинский, Полоз.

Как и ожидалось, Думбия эту игру пропустит, его нет и в запасе. А вот Натхо и новичок ЦСКА Ерёменко в основе!

Пока же поговорим о составах. Итак, армейцы начнут встречу с ростовчанами следующим составом: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Ерёменко, Вернблум, Тошич, Миланов, Натхо, Муса.

Менее получаса остается до начала матча 6-го тура российской Премьер-лиги ЦСКА — «Ростов»!

Чемпион России по футболу ЦСКА принимает сегодня в Химках гостей с берегов Дона!

А НТВ и НТВ.Ru готовятся порадовать вас красивой игрой и яркими футбольными эмоциями!

В последний день уходящего лета погода радует жителей столичного региона солнцем!

Доброго воскресного дня НТВ.Ru желает всем любителям российского футбола!

Незавидная участь выпала на долю футболистов «Ростова» в 6-м туре российской Премьер-лиги. Едва оправившись от вылета из Лиги Европы, желто-синие во второй игре за неделю встречаются с не самым удобным и легким соперником — ЦСКА, растерявшим очки в последних двух встречах. Армейцы рвутся реабилитироваться перед своими болельщиками за два поражения подряд и наверняка окажут «комбайнёрам» теплый прием. Что противопоставит чемпиону страны «Ростов», обитающий в конце списка команд элитного дивизиона? НТВ.Ru ведет прямую трансляцию с «Арены Химки».

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Битву ЦСКА и «Ростова» в Химках вполне справедливо можно назвать повторением суперкубкового противостояния. Армейцы и «комбайнёры» встречались совсем недавно — 26 июля. И в Краснодаре удача была на стороне действующего чемпиона России — красно-синие одолели ростовчан со счетом 3:1 и в шестой раз в истории взяли Суперкубок страны.

Эксперты сходятся во мнении, что и сегодня фортуна также не оставит подопечных Леонида Слуцкого. Но южане вряд ли намерены сдаться без боя. Следить за ходом игры и первыми узнать счет любители футбола по традиции могут и при помощи Twitter телекомпании, а смотреть прямой эфир НТВ помогут также приложения для мобильных устройств.

Если с «Ростовом» по прошествии первых пяти туров чемпионата России ситуация уже более-менее понятная (команда Миодрага Божовича, судя по всему, будет бороться за прописку в элитном дивизионе), то чемпион страны сейчас явно находится не в своей тарелке. Если не сказать — в яме. И выбираться из нее ЦСКА надо как можно скорее. Домашняя же встреча с ростовчанами, которых покинул «забивной» Артём Дзюба, вернувшийся из аренды в «Спартак», для восстановления подмоченной на старте сезона репутации подходит как нельзя лучше.

Разъяренные армейцы полны решимости отвоевать статус-кво после двух поражений подряд — сначала с минимальным счетом было проиграно принципиальное столичное дерби с извечным соперником «Спартаком» (0:1). А затем красно-синие не смогли «взять Казань», совсем некстати проиграв на выезде «Рубину» (1:2). Так что вряд ли скромное седьмое место и девять очков после пяти игр — предел мечтаний амбициозных москвичей.

Что же касается «Ростова», то желто-синие и вовсе обитают пока на дне турнирной таблицы чемпионата. И только в прошлое воскресенье команда с берегов Дона одержала свою первую победу с начала сезона — со счетом 2:1 на своем поле «комбайнёры» взяли верх над саранской «Мордовией».

Немало сил — как физических, так и моральных — игроки «Ростова» потратили и в недавней лигоевропейской дуэли с «Трабзонспором». Турецкий коллектив, в первой игре победивший 2:0, вполне устраивала ничья в Ростове. В итоге она и случилась — на табло и после 90 минут игры были нули, что означало вылет ростовчан из еврокубков.

И букмекеры, и футбольные светила единодушны во мнении, что сегодня шансы на успех «Ростов» имеет минимальные, и предсказывают победу ЦСКА, причем с крупным счетом — 2:0 или 3:0. К тому же у москвичей есть как минимум два повода для оптимизма.

Во-первых, это продление контрактов с ведущими игроками команды и подписание одного из лучших хавбеков Премьер-лиги Романа Ерёменко, который, как, кстати, и Натхо, стопроцентно усилит команду и должен принести красно-синим немало пользы в Лиге чемпионов. Во-вторых, к тренировкам приступил получивший травму Сейду Думбия, в отсутствие которого армейцы и получили две звонкие оплеухи в двух предыдущих турах.

Кстати, и статистика целиком и полностью на стороне москвичей: ЦСКА в четырех последних домашних встречах с южанами четырежды выходил победителем, хоть и с минимальным счетом. Но, как шутят болельщики, три очка не пахнут.

Добавим, рассудит ЦСКА и «Ростов» на «Арене Химки» бригада арбитров во главе с рефери из Северной столицы Сергеем Лапочкиным. По окончании встречи на нашем сайте будет доступна видеонарезка голов и наиболее ярких моментов матча.