• Теракт в «Крокусе»: 40 дней со дня трагедии
    • Мужчина ударил ножом бывшую жену в ТЦ на востоке Москвы
    • Дерево рухнуло на ребенка в Карачаево-Черкесии: мальчик погиб
    • «Перегрызла пуповину»: экс-фабрикантка рассказала о родах в туалете кофейни

Предваряющий новый сезон матч за Суперкубок, в котором сошлись действующий чемпион страны ЦСКА и обладатель Кубка России «Ростов», завершился победой столичных армейцев со счетом 3:1.

Футболисты ЦСКА сегодня стали обладателями Суперкубка России. Матч с «Ростовом», состоявшийся на стадионе «Кубань» в Краснодаре, ознаменовался фанатскими «файер-шоу», освистыванием главного тренера сборной России Фабио Капелло, двумя удалениями в составе южан и четырьмя забитыми мячами, три из которых влетели в сетку желто-синих.

Счет в матче открыли игроки «Ростова» — на 37-й минуте отличился хорват Хрвое Милич. Но в середине второго тайма ряды ростовчан заметно поредели: всего за две минуты они остались на поле вдевятером — по второй желтой карточке схлопотали Александр Гацкан и Гуэлор Канга Каку. Красно-синие же мгновенно оживились и смогли склонить чашу футбольных весов в свою пользу.

Героями матча в составе победителей стали Понтус Вернблум, сравнявший счет, Зоран Тошич, увеличивший преимущество москвичей, и Сейду Думбия, на 80-й минуте поставивший жирную и красивую точку.

Таким образом, Суперкубок страны, завоеванный подопечными Леонида Слуцкого, стал уже шестым в трофейной копилке ЦСКА. Чаще в истории российского футбола Суперкубок не брал ни один из клубов.