«Рубин» оказался ЦСКА не по зубам

• «Рубин» оказался ЦСКА не по зубам

Казанский «Рубин» одержал первую победу в сезоне, обыграв чемпиона России со счетом 2:1.

«Рубин» переиграл московский ЦСКА в матче 5-го тура чемпионата России. Встреча в Казани завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

«Рубин» смог первым открыть счет. На 17-й минуте Игорь Портнягин откликнулся на навес и головой отправил мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева. В самом конце первого тайма армейцы сравняли счет — с пенальти своей бывшей команде забил Бибрас Натхо.

Во второй половине встречи казанцы создали множество опасных моментов, однако вновь выйти вперед смогли только на 83-й минуте. Гёкдениз Карадениз вышел один на один с Акинфеевым и с острого угла поразил ворота. Свои же шансы ЦСКА не использовал.

Отметим, что «Рубин» сегодня одержал первую победу в новом сезоне. Теперь казанцы занимают девятую строчку с шестью баллами. А ЦСКА проигрывает уже во второй встрече подряд — в прошлом туре чемпион России уступил «Спартаку». Сейчас армейцы с девятью очками делят четвертое место с «Динамо».

Однако бело-голубые свой матч проведут завтра. «Динамо» будет принимать екатеринбургский «Урал». Прямая трансляция этой встречи на НТВ и НТВ.Ru начнется в 13:20 мск.