ЦСКА унизил «Ростов» в Химках

ЦСКА унизил «Ростов» в Химках

Красно-синие реабилитировались перед болельщиками за два поражения кряду, «раскатав» гостей с берегов Дона по полю «Арены Химки». Встреча завершилась с разгромным счетом 6:0 в пользу подопечных Леонида Слуцкого.

Встреча 6-го тура российской Премьер-лиги в Химках получилась вполне предсказуемой. «Ростов» был без сил после встреч с «Мордовией» (2:1) и турецким «Трабзонспором» в Лиге Европы, откуда желто-синие вылетели. А ЦСКА горел желанием выбраться из ямы, в которой оказался в отсутствие травмированного Думбии.

Но то, что увидели болельщики на трибуне «Арены Химки», превзошло, пожалуй, даже самые смелые ожидания армейских фанатов. В сетку ворот «Ростова» влетело сразу шесть безответных мячей. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию встречи.

Первый тайм команды провели излишне осторожно. Лишь в самой концовке армейцы сумели распечатать ворота ростовчан. На 43-й минуте Бибрас Натхо реализовал пенальти. А потом гости остались без наставника — Миодраг Божович очень активно защищал Торбинского, за что был удален со скамейки и досматривал второй тайм на трибуне.

Во втором отрезке встречи армейцы оживились. И всего за 13 минут в сетку ворот «комбайнёров» влетело четыре мяча. Удвоил преимущество хозяев Ахмед Муса (52-я минута), спустя еще пару минут Натхо оформил дубль. Потом Плетикосу огорчил Муса, но там и защитники помогли четвертому мячу оказаться в сетке. На 65-й минуте новичок армейцев Роман Ерёменко, до этого отдавший голевой пас, записал на свой счет и первый гол за красно-синих.

Казалось, что счет 5:0 заставит команду Леонида Слуцкого сбавить обороты. Но москвичи атаковать не бросили, и уже под занавес встречи Натхо поставил эффектную точку, оформив хет-трик. 6:0 — с таким счетом ЦСКА побеждает в Химках «Ростов» и набирает три очка, догнав в турнирной таблице «Спартак».

Добавим, в следующем туре чемпион России снова играет дома — 13 сентября ЦСКА примет тульский «Арсенал». А «Ростов» в тот же день попробует разжиться очками в матче с казанским «Рубином».