«Манчестер Сити» — ЦСКА. Текстовая и видеотрансляция матча Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» - ЦСКА. Текстовая и видеотрансляция матча Лиги чемпионов
    • Лига чемпионов УЕФА. «Манчестер Сити» — ЦСКА — 5 ноября на НТВ и НТВ.Ru
    1:2
    «Манчестер Сити» — ЦСКА

До новых увлекательных футбольных битв и побед! Приятных снов и спокойной ночи! До свидания!

И смотрите в четверг в 22:50 на НТВ и НТВ.Ru игру Лиги Европы между немецким «Вольфсбургом» и «Краснодаром»!

На этом наша трансляция завершена! Всем спасибо за внимание! Верьте в чудеса и в себя до конца!

Потому что «Рома» проигрывает в параллельной игре «Баварии»! Поздравляем ЦСКА и всех фанатов с победой!

Кто ожидал такого поворота событий? Получите, распишитесь! Три очка берет ЦСКА и догоняет «Рому»!

Надо отметить блестящую работу арбитра. И все! ЦСКА побеждает «Ман Сити» со счетом 2:1 на его поле!

Истекло основное время, пошло добавленное. Торопятся хозяева, и Харт едва не подарил мяч ЦСКА.

🔶

У Акинфеева есть работа. Агуэро получает желтую в борьбе с Березуцким в штрафной. Выдохнули!

Успокоилась игра. ЦСКА торопиться некуда, а шокированный «Ман Сити» в агонии ругается с судьей.

🔄

И Муса нашел в себе силы для удара, но выше ворот мяч улетел. Замена у ЦСКА: Ефремов сменил Дзагоева.

Огрызнулись англичане, воспользовавшись ошибкой Натхо. Но выстояли защитники ЦСКА! Опасно!

Итак, вдевятером доигрывает «Ман Сити» этот матч! Кто бы мог подумать! Что-то невообразимое творится!

🔴

Разошелся Яя Туре и получает прямую красную от греческого арбитра! Толкнул он Ерёменко на газон!

Нервничают обе команды, и не совсем понятно, кто больше. Напряженная игра идет. Держаться!

🔶

И пошел греческий арбитр раздавать «горчичники». Ерёменко схлопотал желтую. Минут 12 остается!

🔶

Жестко играют хозяева от бессилия. Игнашевич получил желтую, хорошо, не Вернблум. Иначе — беда.

Очень жарко было у ворот Акинфеева! Но сегодня футбольный бог на стороне ЦСКА, не иначе!

Угловой у ворот Акинфеева. Но «Ман Сити» теряет еще одну возможность сравнять счет.

ЦСКА в большинстве остается! Вот это интересно!!! И 20 минут остается играть! Надо держаться!

🔶

И Фернандиньо получает вторую желтую карточку за грубую игру! И покидает поле!

Запели английские фанаты, подгоняя «Ман Сити», минуты-то тают.

🔄

И Слуцкий решается на замену: Думбия отправляется отдыхать, Миланов вышел вместо него.

🔶

Итак, Пеллегрини решил усилить линию атаки. А Яя Туре тем временем получает желтую.

🔄

И еще одна замена в составе хозяев: Фернандо уступил место на поле форварду Эдину Джеко.

🔶

Фернандиньо получает желтую карточку за споры с арбитром. Все тревожнее становится у ворот ЦСКА.

Полчаса надо продержаться ЦСКА. Свистят от возмущения фанаты «Манчестер Сити».

И снова Агуэро искал возможность для удара. Но не успел к мячу аргентинец, и спасен Акинфеев!

Злятся англичане, не ожидавшие подобной дерзости от ЦСКА. Но пока ничего не выходит у хозяев.

Березуцкий в подкате остановил Агуэро. «Ман Сити», похоже, никак не отойдет пока от «наглости» гостей.

Муса с мячом несся по правому флангу, но не лучшим образом распорядился мячом, пробив в руки Харту.

🔄

Итак, Насри доиграет матч за Наваса, а Фернандиньо сменил на поле Йоветича.

Возвращаемся в Манчестер. Второй тайм! У ЦСКА замен нет. А вот Пеллегрини изменил состав.

Прозвучал свисток на перерыв, не добавил арбитр ни минуты. Переведем дух. Но не расходимся!

Ну, вот и все! Первый там они уже отыграли, если перефразировать слова из песни. Выдохнем!

Пока нет претензий к работе греческого арбитра, не мешает он играть командам.

Вернблум считает звездочки в глазах, получив по голове в верховой борьбе за мяч.

Щенников показал, что умеет бегать ничуть не хуже Наваса.

Неутомим сегодня «заводной» Думбия!!! «Ман Сити» снова в легком шоке.

За 10 минут до конца первого тайма ЦСКА снова заставляет горожан нервничать!

И ГОООЛ!!! Думбия! Какой же молодец! 2:1 — снова вырываются вперед армейцы!!! Браво, Сейду!

Муса оказался в офсайде. Но плюс в том, что ЦСКА удалось отвести угрозу от своих ворот.

И еще один угловой у ворот ЦСКА! Но пока футбольная фортуна явно на стороне москвичей!

Не договорились Игнашевич с Акинфеевым сейчас. Хорошо, без автогола, еще этого не хватало.

🔶

Вернблум получает желтую карточку — срубил швед Яя Туре с ног в битве за мяч.

В некоторой задумчивости пребывает сейчас рулевой горожан. Показали армейцы зубы.

Компани нарушил правила, свалив с ног Думбию. Но греческий арбитр карточку приберег.

Половина первого тайма позади. По-прежнему 1:1 в матче «Манчестер Сити» — ЦСКА.

Причем нервничают не только гости, но и хозяева. Свистят недовольные фанаты горожан.

Агуэро снова проверил Акинфеева на прочность. На месте Игорь! Нервная пошла игра.

Безусловно, придала ничья в Химках уверенности и храбрости армейцам. Да и терять нечего уже.

Вот и у Акинфеева появилась работа. Обменялись опасными ударами команды.

Думбия один на один вышел против Харта после паса Дзагоева! И не попадает в створ! Охх!

Хозяева, судя по всему, сегодня планируют играть по счету: горожан вполне устроит ничья.

Снова инициатива вместе с мячом перешла к армейцам.

Подуспокоились немного подопечные Пеллегрини. И первый угловой у ворот ЦСКА!

Шумят трибуны. Что ж, 10 минут сыграно, а уже обменялись голами «Ман Сити» и ЦСКА!

Яя Туре сравнивает счет на восьмой минуте! Заснуть сегодня точно не получится! Интрига!

Йоветич зарабатывает для Туре стандарт. И это тоже гол. 1:1.

«Ман Сити» бросился в атаку. Но и армейцы в центре не спят. Опасный момент у ворот ЦСКА!

Агуэро забрался в офсайд. Кажется, несколько обескуражены горожане после такого начала.

Натхо подал! И Сейду Думбия головой отправил мяч в сетку ворот!!! ГОООЛ!!! ЦСКА ведет — 1:0!!!

И первый штрафной в матче — после удара Мусы в руку Клиши!

Все, начали! Пожелаем ЦСКА удачи и уверенности в своих силах!

Появились команды на поле. Стадион — под завязку! Звучит гимн Лиги чемпионов!

Итак, готовятся футболисты «Ман Сити» и ЦСКА выйти на поле стадиона «Этихад»!

Кстати, если еще до начала игр в стане ЦСКА признавали, что предел их мечтаний — Лига Европы, то теперь настроения красно-синих изменились. Армейцы осмелели и готовы биться за плей-офф Лиги чемпионов.

Будем надеяться, что и небезупречная защита горожан сыграет на руку москвичам, которые почувствовали: победа иногда гораздо ближе, чем кажется.

Любопытная бомбардирская дуэль нас ожидает: Агуэро и Йоветич против армейской тройки в лице Дзагоева, Мусы и Думбии!

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Понтус Вернблум, Бибрас Натхо, Алан Дзагоев, Роман Ерёменко, Ахмед Муса, Сейду Думбия.

Но начнем с хозяев поля. Итак, «Ман Сити»: Джо Харт, Винсент Компани, Пабло Сабалета, Гаэль Клиши, Мартин Демикелис, Фернандо, Джеймс Милнер, Хесус Навас, Яя Туре, Серхио Агуэро, Стеван Йоветич.

Уже известно, что ЦСКА не поможет Зоран Тошич — у серба возникли проблемы с документами.

Поговорим о составах команд.

Итак, менее получаса остается до стартового свистка в матче «Ман Сити» — ЦСКА!

Начало прямой трансляции из Англии на НТВ и НТВ.Ru — в 22:30 по Москве.

Противостоит команде Леонида Слуцкого «старый знакомый» — английский гранд «Манчестер Сити».

Чемпион России проводит четвертую игру в рамках группового турнира Лиги чемпионов!

Сегодня же свой еврокубковый поход продолжает московский ЦСКА.

Накануне «Зенит» изо всех сил сражался с «Байером», но уступил, потеряв драгоценные очки.

Сегодня на НТВ и НТВ.Ru — еще один большой футбольный вечер!

Добрый вечер, уважаемые любители спорта!

Московский ЦСКА прибыл в Манчестер с одним желанием — завершить то, на что в Химках не хватило ни сил, ни времени. Красно-синие после домашнего сражения без болельщиков проводят ответную игру в рамках Лиги чемпионов против «Манчестер Сити». На чьей стороне этим вечером окажется футбольная фортуна? НТВ и НТВ.Ru ведут прямую трансляцию со стадиона «Этихад».

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Близится развязка в квартете Е, который не без оснований нарекли «группой смерти». И с большой долей уверенности можно сказать, что обладатель одной из двух путевок в плей-офф Лиги чемпионов уже почти известен. Фаворит как своей группы, так и всего турнира в целом «Бавария», в трех турах набравшая девять очков, этим вечером принимает в Мюнхене футболистов итальянской «Ромы». И в случае успеха — а шансы на победу у команды Пепа Гвардиолы крайне высоки — главная интрига развернется именно в играх с участием ЦСКА, «Манчестер Сити» и «Ромы», которые яростно сражаются за второй пропуск в следующую стадию ЛЧ.

Пока турнирное положение таково, что все три названные команды сохраняют шансы на выход в плей-офф. В активе «Ромы» после трех туров — 4 очка, у «Ман Сити» — 2 очка, а чемпион России с одним очком — пока в роли замыкающего свою крайне непростую группу. И, разумеется, это обстоятельство только добавляет спортивной злости подопечным Леонида Слуцкого. Как и недавнее поражение в российском чемпионате от «Зенита» (0:1).

А вот что по-настоящему разозлило Мануэля Пеллегрини и его подопечных, так это итог «триллера» в Химках. Обеспечив себе в первом тайме весьма комфортное преимущество благодаря двум забитым мячам, «Ман Сити» во втором отрезке игры встретил ожесточенное сопротивление со стороны армейцев, которым, откровенно говоря, терять в такой группе и в таком матче было нечего. В итоге красно-синие собрались и сумели переломить ход событий, вырвав ничью (2:2) и очко престижа.

Теперь же если не все, то очень многое зависит именно от сегодняшнего матча на стадионе «Этихад», отмечает пресс-служба московского клуба.

Леонид Слуцкий, главный тренер ПФК ЦСКА: «„Манчестер Сити“ — такая команда, которая всегда сильна. Отсутствие или присутствие какого-либо игрока не делает их игру принципиально другой. Не могу сказать однозначно, какой „Манчестер Сити“ сильнее — год назад или сейчас. Эта команда сильна всегда».

По иронии футбольной судьбы ровно год назад, в этот же самый день, 5 ноября 2013 года, армейцы — также на выезде — бились с «Ман Сити». И тогда англичане оказали гостям из Москвы прием, который больше напоминал ледяной душ. Красно-синие потерпели разгромное поражение со счетом 2:5. И, надо сказать, сегодня большинство экспертов и букмекеров тоже отдают победу хозяевам поля. Да и сами они, окрыленные успехом в городском дерби с «Манчестер Юнайтед» (1:0), обещают и дальше радовать своих болельщиков, сообщает пресс-служба горожан.

Мануэль Пеллегрини, главный тренер ФК «Манчестер Сити»: «Я не думаю, что этот матч решит все. Мы можем продолжать с ничьей, но это важнейший поединок. Мы не рассматриваем этот матч как финальный, но понимаем, насколько важна победа. Мне кажется, что результат этой группы решится в последнем матче с „Ромой“ в Италии. Посмотрим, какие будут результаты, но мы постараемся одержать победы в двух домашних матчах».

Добавим, матч 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — ЦСКА обслужит греческая бригада арбитров во главе с Анастасиосом Сидиропулосом. 35-летний рефери в этом сезоне работал на матче «Атлетик» — «Шахтёр» (0:0). Следить за ходом текстовой трансляции по традиции можно и в спортивном Twitter телекомпании НТВ. После финального свистка на нашем сайте будет доступна видеонарезка голов и других ярких моментов встречи.