Футболисты ЦСКА вернули должок «Манчестер Сити» в ответной игре Лиги чемпионов

Футболисты ЦСКА вернули должок «Манчестер Сити» в ответной игре Лиги чемпионов

В ответной встрече группового турнира Лиги чемпионов подопечные Леонида Слуцкого отбросили робость и неуверенность, что принесло свои феноменальные плоды.

От ЦСКА после ничьей в первом матче в Химках (2:2), надо признать, ждали смелости и дерзости в ответной игре в Англии. Но то, что устроили красно-синие на стадионе «Этихад», превзошло даже самые смелые ожидания армейских болельщиков и ввергло в состояние шока как многотысячную армию фанатов «Манчестер Сити», так и самих горожан. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию этой встречи.

Счет в матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов в Манчестере был открыт уже на второй минуте. Отличился Сейду Думбия, который головой отправил мяч в сетку ворот после подачи Бибраса Натхо со штрафного. Обескураженные англичане бросились отыгрываться. И уже на восьмой минуте восстановили равновесие благодаря точному удару Яя Туре.

После этого игра пошла спокойнее, но москвичи и не думали сбавлять обороты. Немного передохнув, красно-синие вновь стали нагружать защитников «Ман Сити». В итоге за 10 минут до перерыва неутомимый Думбия оформил дубль и снова вывел ЦСКА вперед.

Второй тайм прошел крайне нервно и напряженно. «Ман Сити» изо всех сил сражался, пытаясь догнать армейцев. Но вместо этого арбитр показал английским игрокам столько желтых карточек и даже одну красную, что в итоге горожане доигрывали матч вдевятером (поле покинули Фернандиньо и Яя Туре). И, ничего не сумев показать в атаке, подопечные Мануэля Пеллегрини потерпели заслуженное поражение со счетом 1:2.

Благодаря успеху в Англии в активе ЦСКА теперь четыре очка. Таким образом, армейцы догоняют итальянскую «Рому», которая в параллельной игре в Мюнхене проиграла «Баварии» со счетом 0:2. Команда Пепа Гвардиолы досрочно выходит в плей-офф Лиги чемпионов. Кто получит вторую путевку в следующую стадию турнира, покажут оставшиеся игры. В следующем туре 25 ноября ЦСКА примет в Москве «Рому». А «Манчестер Сити» сыграет на своем поле с «Баварией».

Добавим, в четверг, 6 ноября, НТВ и НТВ.Ru покажут в прямом эфире еще одну еврокубковую встречу — матч Лиги Европы между немецким «Вольфсбургом» и «Краснодаром». Начало трансляции — в 22:50 по московскому времени.