На пресс-конференцию Путина съехались больше тысячи репортеров

19.12.2013, 10:38

Видео программы «Сегодня»

Представители федеральных, зарубежных и региональных средств массовой информации собрались в Москве на ежегодную пресс-конференцию президента Владимира Путина, которая состоится сегодня в полдень.

В Москве готовятся к ежегодной пресс-конференции Владимира Путина, она станет уже девятой по счету. Аккредитовано больше 1300 представителей СМИ. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков накануне заявил, что неудобных вопросов для главы государства нет.

Как выяснил корреспондент НТВ Алексей Кондулуков, журналисты готовят вопросы и ждут от президента содержательных ответов. Некоторые репортеры приносят с собой специальные таблички, чтобы привлечь внимание главы государства или его пресс-секретаря, который будет вести пресс-конференцию.

На мероприятие съехались более 1300 журналистов. Это не только федеральные СМИ, но и зарубежные, будет много региональной прессы, включая такие средства массовой информации, как «Блог школьного всезнайки» и «Трезвый Петроград».

Дмитрий Песков отметил, что для Путина нет неудобных вопросов. Президент вчера готовился к пресс-конференции, запрашивал информацию из различных министерств, чтобы получить самые последние данные о социально-экономическом положении в стране.

Ожидается, что Путин более подробно остановится на тезисах, которые он обозначил во время своего Послания к Федеральному Собранию. В прошлом году в ходе пресс-конференции российский лидер ответил на вопросы 60 журналистов, это заняло 4 часа 30 минут. В 2008 году такая встреча длилась рекордные 4 часа 40 минут.

Сайт НТВ.Ru проведет текстовую трансляцию пресс-конференции президента Путина. Начало — в 12:00 по Москве.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также