Пашаев назвал глупостью обвинения в хищении им квартиры

12.09.2020, 19:25

Фото: РИА Новости © 2020, Алексей Майшев

Адвокат Эльман Пашаев прокомментировал обвинения в свой адрес в приватизации квартиры у душевнобольной женщины путем обмана. «Это глупость и бред», — заявил он.

Адвокат Владимир Слащев, знакомый с ситуацией, рассказал, что московская семья Кирсановых уже около 20 лет пишет в различные правоохранительные органы письма, в которых заявляет, что Пашаев в 1997 году обманным путем прописался в квартире душевнобольной Елены Кирсановой, затем приватизировал жилплощадь и оставил ее без жилья.

Ранее Пашаев называл глупостью сообщения об отказе актера Михаила Ефремова от его услуг после оглашения приговора, а также информацию о том, что актер не получил бы такого серьезного наказания, если бы изначально признал вину и не менял показаний. Глупостью была названа и информация о том, что жена Ефремова готовится подать заявление на Пашаева в правоохранительные органы. Позже информация о заявлении не подтвердилась.

Как сообщалось ранее, Минюст намерен внести представление о прекращении статуса адвоката Эльмана Пашаева. В свою очередь Квалификационная палата адвокатов Северной Осетии сообщила, что нашла дисциплинарный проступок в действиях Пашаева.

Напомним, 8 сентября Пресненский суд Москвы приговорил Ефремова к 8 годам колонии. Артиста признали виновным в смертельном ДТП в центре Москвы и гибели курьера интернет-магазина Сергея Захарова.

После приговора юристы призвали дать оценку действиям Пашаева — по их мнению, адвокат на протяжении всего процесса не раз преступал закон. А родственники и друзья Ефремова считают, что именно из-за адвоката артист получил столь суровый приговор.

Ранее адвокат заявил, что работал со своей командой по делу актера бесплатно, так как поначалу Ефремов признавал вину. Между тем Ефремов заявил, что адвокат Эльман Пашаев точно не будет представлять его интересы на апелляции. Как заявила член Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович, которая встретилась с актером в СИЗО, «Ефремов недоволен приговором и работой Пашаева».

8 лет для Михаила Ефремова — это много и мало? Завтра на НТВ «звезды в законе» поделятся опытом, что ждет актера в местах не столько отдаленных. Как встретят его в казенном доме? И может ли Ефремов рассчитывать на освобождение по УДО? Об этом — в программе «Звезды сошлись» 13 сентября в 20:10 на НТВ и НТВ.Ru.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также