Личный врач Ефремова объяснил следы наркотиков в его крови

14.08.2020, 20:36

Фото: РИА Новости © 2020, Евгений Одиноков

Личный врач Михаила Ефремова Борис Круглый опроверг хронический алкоголизм актера и попытался объяснить, откуда в его крови следы наркотиков.

По словам врачам, он наблюдает за здоровьем артиста и здоровьем его близких уже 20 лет. Медик назвал Ефремова продуктивным человеком и опроверг информацию о том, что тот страдает хроническим алкоголизмом. «Он 8–9 месяцев мог работать и не брать ни капли спиртного в рот», — рассказал он.

Помимо этого, врач попытался объяснить и следы наркотиков, которые были обнаружены в крови Ефремова после ДТП.

Борис Круглый, личный врач Михаила Ефремова: «Ерунда. Это не наркотики, а снотворные препараты. Никогда он серьезных наркотиков не принимал, поверьте мне».

Вечером 8 июня актер Михаил Ефремов, двигаясь на своем автомобиле по Смоленской площади, вылетел на встречную полосу и столкнулся там с фургоном «Лада». Водитель отечественного автомобиля через несколько часов умер в больнице. Экспертизы показали, что артист в момент ДТП находился под воздействием алкоголя и наркотиков.

С последнего судебного заседания Ефремова забрала скорая помощь. Адвокат Ефремова Эльман Пашаев заявлял, что у артиста случился инсульт.

Позже в Боткинской больнице, куда был госпитализирован Ефремов, заявили, что пока актер не может принимать участие в судебных заседаниях по состоянию здоровья. Но при этом диагноз артиста не назвали.

По материалам: Московский комсомолец.

Новости по теме

Читайте также