Авиакомпания может взыскать с Панина убытки за задержку рейса

17.08.2018, 13:01

Видео программы «ЧП»

Авиакомпания «Россия» рассмотрит вопрос о взыскании убытка за задержку вылета рейса из Крыма с пассажира, который попросил покинуть самолет.

«В соответствии с внутренним регламентом будет рассматриваться вопрос о возмещении пассажиром прямых понесенных компанией убытков за задержку вылета рейса», — сообщили ТАСС в авиакомпании. Фамилия пассажира при этом не называется.

Ранее сообщалось, что вылет самолета Симферополь — Москва задержали на час из-за актера Алексея Панина, известного своими многочисленными скандалами. Он находился на борту в качестве пассажира вместе с дочерью. Они прошли контроль, заняли свои места и уже на взлетно-посадочной полосе артист пожаловался на «плохое предчувствие». Панин попросил бортпроводников выпустить его. И стюарды не отказали.
Однако, по правилам ни один человек мгновенно не может покинуть самолет. Согласно регламенту, в таких случаях на борт обязаны подняться кинологи, осмотреть салон, забрать багаж человека и лишь после этого ему позволят отправиться в здание аэропорта, а остальным пассажирам — в пункт назначения. Эвакуация взволнованного Панина прошла довольно спокойно, но вызвала недовольство окружающих и пользователей Интернета, которые узнали о сложившейся ситуации.

На своей страничке в соцсети Панин несколько иначе объяснил инцидент в самолете. Якобы просто неожиданно решил еще немного отдохнуть в Симферополе с дочкой.

Новости по теме

Читайте также