Киев предложил Москве обменяться заключенными

27.07.2018, 20:49

Уполномоченная по правам человека на Украине предложила российской стороне обмен заключенными.

Уполномоченная по правам человека в России Людмила Денисова направила своей российской коллеге Татьяне Москальковой письмо с предложением провести обмен заключенными между двумя странами. Об этом Денисова написала на своей странице в Facebook.

Денисова уточнила, что инициатива касается 36 человек с каждой стороны. Кроме того, Денисова сообщила Москальковой о возможности участия двух омбудсменов в следующей встрече трехсторонней контактной группы в Минске.

Ответа Москальковой на письмо пока нет, добавила омбудсмен. В пресс-службе уполномоченной по правам человека в РФ РИА Новости сообщили, что пока письма от Денисовой не получали.

Напомним, омбудсмены двух стран обменялись списками из 34 человек, которых они намерены посетить, после телефонных переговоров президента России Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко в июне. Омбудсмены уже посетили нескольких заключенных на территориях своих стран, но договоренности о порядке посещения соотечественников за границей достигнуто не было.

Читайте также