Футболисты Саудовской Аравии получат взыскание за провал в матче с россиянами

15.06.2018, 04:45

Фото: Красильников Станислав / ТАСС

Глава федерации футбола Саудовской Аравии Адель Иззат заявил прессе, что трое игроков национальной сборной получат взыскание за игру против россиян, в которой команда не забила ни одного гола.

Адель Иззат, глава федерации футбола Саудовской Аравии: «Мы очень расстроены поражением. Это совершенно неудовлетворительный результат, поскольку он не отражает уровня нашей подготовки. Несколько игроков получат взыскание — вратарь Абдаллах аль-Майюф, нападающий Мохаммад ас-Сахлави и защитник Умар Хавсави».

Глава комитета по спорту Саудовской Аравии высказался еще более жестко.

Турки Аль аш-Шейх, глава комитета по спорту Саудовской Аравии: «Сегодня игроки очернили мое лицо, я потерпел полный провал. И это потенциал игроков, для подготовки которых мы заключили контракт с лучшей командой тренеров? К сожалению, это все, на что оказалось способно это поколение».

А тренер сборной Египта призвал игроков сосредоточиться на следующих играх и предстоящем матче со сборной Уругвая.

Эктор Купер, тренер сборной по футболу Саудовской Аравии: «Результат этого состязания, а также ошибки и просчеты команд мы рассмотрим позднее в двух следующих играх».

Напомним, подопечные Станислава Черчесова в четверг отправили пять мячей в ворота команды Саудовской Аравии. После матча по телефону Владимир Путин поздравил команду с победой и поблагодарил футболистов за игру. Президент ФИФА Джанни Инфантино поздравил Россию с успешным стартом чемпионата мира по футболу.

А лидер российской группы «Чайф» Владимир Шахрин после блистательной победы сборной России над командой Саудовской Аравии со счетом 5:0 спел свою знаменитую песню по матч Аргентины и Ямайки на новый лад.

Новости по теме

Читайте также