Капитан столкнувшегося с баржей на Волге катамарана был пьян

12.06.2018, 14:35

Фото: 34.mchs.gov.ru

Катамаран, который столкнулся с баржей на Волге, принадлежал бывшему главе Калачевского района Волгоградской области Дмитрию Хахалеву. В момент крушения он управлял судном в нетрезвом состоянии.

Дмитрий Хахалев, которому принадлежал катамаран, погиб. Согласно результатам экспертизы, в момент столкновения с баржей он был пьян, передает «Интерфакс».

Вячеслав Барканов, начальник ГБУЗ «Волгоградское областное бюро судебно-медицинской экспертизы: „На данную минуту в волгоградские областные бюро судмедэкспертизы поступило 11 тел. Исследовали восемь тел, уже сделали одно судебное химическое исследование. У капитана судна обнаружен алкоголь в крови в концентрации 2,17 промилле, что соответствует средней степени алкогольного опьянения“».

Дмитрий Хахалев в прошлом возглавлял Калачевский район Волгоградской области. В 2008 году на базе отдыха на берегу Дона в нетрезвом состоянии он избил женщину и изнасиловал ее, а затем открыл стрельбу из карабина «Сайга». Мужчина, который решился отобрать оружие у чиновника, получил несколько ударов прикладом. Хахалева также обвиняли в оскорблении сотрудников полиции. В 2009 году Дмитрия Хахалева приговорили к четырем годам лишения свободы, сообщает ТАСС.

Накануне вечером катамаран, которым управлял Хахалев, столкнулся с баржей и оказался подмят под нее. Жертвами крушения стали 11 человек.

Возбуждено дело по статье «Нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц». В регионе отметили все праздничные мероприятия, запланированные ко Дню России.

Читайте также