Возбуждено уголовное дело об ограблении в Киеве квартиры Вышинского

04.06.2018, 00:53

Фото: РИА Новости © 2018.
Видео программы «Сегодня»

В Киеве ограблена квартира арестованного журналиста Кирилла Вышинского. Адвокат журналиста сообщил, что полиция возбудила уголовное дело по статье «Кража».

Как сообщил адвокат арестованного в Киеве руководителя портала «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского Андрей Доманский, полиция завершила осмотр ограбленной киевской квартиры его подзащитного. Дело внесено в единый реестр досудебных расследований Украины, что соответствует возбуждению уголовного дела в российской практике, пишет РИА Новости.

Об этом же пишут украинские СМИ со ссылкой на полицию Киева.

Сообщение отдела коммуникации полиции Киева: «Около 17:00 в полицию поступило сообщение. Полиция проводит все необходимые следственные и розыскные действия по установлению лиц, причастных к этому правонарушению. По данному факту открыли уголовное производство по части 3 статьи 185 „Кража“ УК».

В полиции также заявили, что воры, вероятнее всего, проникли в квартиру журналиста, расположенную на третьем этаже, через балконную дверь.

Об ограблении киевской квартиры Вышинского стало известно в воскресенье. Супруга Кирилла Вышинского заявила, что грабители перевернули в квартире все вверх дном, пропали некоторые вещи. Гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв назвал инцидент «типичным мародерством».

Напомним, Вышинский арестован и находится под стражей без права выхода под залог. Журналиста задержали 15 мая по обвинению в государственной измене. Накануне Кирилл Вышинский, который также является гражданином РФ, заявил об отказе от гражданства Украины. Ходатайство о его выходе из гражданства будет подано адвокатом в администрацию президента Украины в понедельник.

МИД РФ требует немедленного освобождения журналиста Вышинского.

Новости по теме

Читайте также