Поклонская обвинила Киев в терроризме из-за захвата судна «Норд»

05.04.2018, 20:49

Фото: РИА Новости © 2018, Александр Полегенько

Наталья Поклонская предупредила украинское руководство об ответственности за захват крымского рыболовецкого судна «Норд».

По мнению депутата Госдумы, подобные действия квалифицируются как преступления террористической направленности.

Наталья Поклонская, депутат Госдумы: «Нынешние горе-руководители захваченной Украины мало того, что развалили страну, так они решили превратить ее в государство, занимающееся морским терроризмом. Ведь преступные действия „властей“ Украины по захвату корабля и захвату людей в заложники квалифицируются исключительно как преступления террористической направленности».

Также экс-прокурор Крыма заявила, что сегодняшнее киевское руководство, «захватившее и разрушившее Украину», рано или поздно предстанет перед международным трибуналом, который «рассмотрит их злодеяния», передает РИА Новости.

Напомним, 25 марта украинские пограничники в Азовском море задержали рыболовецкое судно «Норд» под флагом России. На борту находились 10 членов экипажа — жителей Керчи и граждан РФ. Сейнер был доставлен в порт Бердянска и арестован.

Сейчас экипаж судна по-прежнему остается в порту, моряков обвиняют в нарушении порядка въезда в Крым. Капитану же судна может грозить до пяти лет лишения свободы за попытку нанести ущерб интересам Украины.

Читайте также