СК по просьбе родственников жертв трагедии в Кемерове проверит работу пожарных

31.03.2018, 15:10

Видеосюжет: Вадим Такменёв (@VTakmenev)
Фото: РИА Новости © 2018, Александр Кряжев.
Видео программы «Центральное телевидение»

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин по итогам встречи с кемеровчанами поручил проверить работу пожарных.

Следственный комитет РФ: «Во время встречи кемеровчан с Александром Бастрыкиным родственники погибших и пострадавших обратили внимание главы ведомства на действия пожарных при ликвидации возгорания и попросили дать им правовую оценку».

Бастрыкин поручил тщательным образом проанализировать всю информацию, поступившую от родственников погибших и пострадавших, и, в частности, претензии к работе экстренных служб при пожаре, сообщает сайт ведомства.

Ранее Игорь Востриков, потерявший в результате пожара в «Зимней вишне» троих детей, супругу и сестру, опубликовал в Сети видеообращение, в котором утверждает, что изначально все двери в кинозалы ТРЦ были открыты. Решение запереть детей в одном из кинозалов якобы принял некий мужчина, находившийся внутри. Он спасся. Востриков также задался вопросом, почему при тушении пожара не была задействована вертолетная техника, а также выразил недоверие информации о том, что пожарные прибыли на место ЧП вовремя.

По последним данным, в результате трагедии, произошедшей 25 марта в «Зимней вишне», погибли 64 человека, в том числе более 40 детей.

#КемеровоМыСТобой: «ЦТ» скорбит вместе с Россией после трагедии в «Зимней вишне»

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также