Сгоревший кинозал «Зимней вишни» изнутри: видео

27.03.2018, 09:06

Фото: sibdepo.ru.
Видео: sibdepo.ru

В соцсетях опубликовано еще одно видео из кемеровского торгового центра «Зимняя вишня», в котором в результате масштабного пожара погибли более 60 человек.

Очевидцы сняли один из залов кинотеатра, в котором трагически погибли взрослые и маленькие посетители ТЦ. На кадрах сотрудники МЧС ведут аварийно-спасательные работы. На месте трагедии кранами достают обгоревшие конструкции, в стенах здания торгового центра выпиливают большие отверстия, через которые выбрасывают мусор. Видео публикует издание «Сибдепо».

Начальник кемеровского пожарно-спасательного гарнизона Сергей Яковлев в интервью ТАСС сообщили, что поиск людей продолжается. К разбору завалов привлечены студенты. Торговый центр будет расчищен от мусора к 12:00 по местному времени (16:00 мск). После этого начнется оценка устойчивости конструкций здания. Накануне глава МЧС Владимир Пучков сообщил, что «Зимняя вишня» будет снесена.

По последним данным, жертвами трагедии в кемеровском ТЦ стали 64 человека. В регионе объявлен трехдневный траур. Президент Владимир Путин приехал в Кемерово и возложил цветы в память о погибших. Позже на совещании глава государства назвал в числе причин пожара преступную халатность и разгильдяйство.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также