Саакашвили пообещал вернуться на Украину и навестить Порошенко в тюрьме

22.02.2018, 00:17

Фото: РИА Новости © 2018.
Видео программы «Сегодня»

Михаил Саакашвили прокомментировал решение украинских властей, запретивших ему въезд на территорию страны до 2021 года.

Опальный политик заявил, что за запретом стоят не пограничники, а «обезумевший от страха барыга», который «почему-то думает, что продержится еще три года».

При этом в своем Facebook бывший президент Грузии отметил, что Киев ошибается, считая его «двигателем народного протеста». Себя Саакашвили назвал одним из миллионов недовольных «тотальной лживостью и вороватостью власти».

Михаил Саакашвили: «Со мной или без меня, этой власти уже пришел конец, а я вернусь домой в Украину уже совсем скоро, намного, намного раньше, чем через три года. Может, принесу Петру Алексеевичу передачку в тюрьму в память о былых студенческих годах, я не злопамятный».

Ранее стало известно, что Госпогранслужба Украины запретила Саакашвили въезд на территорию страны до 2021 года. Защита экс-губернатора Одесской области уже объявила, что считает это решение незаконным и намерена его обжаловать.

Напомним, 12 февраля Саакашвили задержали в киевском ресторане, силой посадили в самолет и отправили в Польшу, с территории которой он прошлой осенью попал на Украину, прорвав кордоны пограничников. Позднее экс-президент Грузии объявился в Голландии, где получил удостоверение личности с правом на проживание и работу в ЕС. При этом Саакашвили заявил о намерении вернуться на Украину и продолжить борьбу.

Читайте также