Трамп выразил Путину соболезнования в связи с катастрофой Ан-148

12.02.2018, 21:24

Фото: Associated Press © 2018, Evan Vucci.
Видео программы «Итоги дня»

Президент США Дональд Трамп во время телефонной беседы с Владимиром Путиным принес соболезнования в связи с катастрофой самолета «Саратовских авиалиний».

Пресс-служба Кремля: «В ходе телефонного разговора американский президент выразил соболезнования Путину в связи с трагической авиакатастрофой, которая произошла накануне».

Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Раменском районе Подмосковья вскоре после вылета из аэропорта Домодедово. Жертвами трагедии стали 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Рассматриваются разные версии трагедии.

Также в ходе разговора Путин и Трамп коснулись темы палестино-израильского урегулирования. Сегодня вечером российский лидер встретился с президентом Палестины Махмудом Аббасом и передал ему наилучшее пожелания от Трампа.

Аббас в свою очередь также принес соболезнования в связи с трагической катастрофой Ан-148. Он подчеркнул, что хочет, чтобы такие беды больше не случались с дружественным российским народом, передает ТАСС.

В ходе встречи Аббас также заявил, что не намерен сотрудничать с США в их статусе посредника по ближневосточному урегулированию. Он рассчитывает на создание многостороннего механизма, в котором США будут лишь одним из участников.

Авиакатастрофа Ан-148 в Подмосковье: хроника

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также