Адвокат экс-владельца «Меньшевика» озвучил свою версию конфликта со стрельбой на фабрике

27.12.2017, 17:01

Видео программы «Сегодня»

Полиция и Росгвардия ищет экс-директора фабрики «Меньшевик». В московском полицейском главке сообщают, что на территории предприятия Илья Аверьянов не обнаружен, в связи с чем зона поиска была расширена. В городе введены планы «Перехват» и «Сирена».

Адвокат стрелка озвучил свою версию случившегося на фабрике. По его словам, речь шла о рейдерском захвате, а его клиент был вынужден защищаться.

Тимур Батиралиев, адвокат Ильи Аверьянова: «Сегодня произошла эскалация насилия. Могу сказать, что к этому привело, наверное, абсолютное бездействие правоохранительных органов. Сегодня на территорию предприятия незаконно вместе с судебным приставом-исполнителем прошли более 10 человек — целая группировка. Они не были наделены никакими абсолютно властными полномочиями, никакого права находиться там не имели. Со слов Ильи Ивановича Аверьянова, с которым мы переговорили, огонь первым открывал не Аверьянов, огонь открыли одно лицо или несколько лиц из этой незаконной группировки. В дальнейшем Аверьянов был вынужден в порядке самообороны открыть огонь».

Напомним, стрельба на территории кондитерской фабрики «Меньшевик» произошла сегодня утром. Жертвой стал один человек. Прибывшие на место полицейские и бойцы Росгвардии не обнаружили подозреваемого в зданиях «Меньшевика». Он скрылся, оставив оружие. Зона поисков расширилась до всего города.

В столице объявлены планы «Перехват» и «Сирена» для розыска подозреваемого. Об этом сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также