Полиция расширила зону поисков стрелка с «Меньшевика» до всего города

27.12.2017, 16:09

Фото: РИА Новости © 2017, Евгения Новоженина.
Видео программы «Сегодня»

Полицейские и бойцы Росгвардии не обнаружили Илью Аверьянова, открывшего сегодня утром стрельбу, в зданиях фабрики. Зона поисков подозреваемого расширена.

В столичном главке МВД сообщили, что правоохранители проверили здания «Меньшевика», но не обнаружили стрелка на фабрике. После этого зона поисков Ильи Аверьянова была расширена, сообщает «Интерфакс».

ГУ МВД по Москве: «Полицией и Росгвардией завершена проверка территории и помещений фабрики „Меньшевик“. В настоящее время зона поиска мужчины, причинившего утром огнестрельное ранение гражданину, расширена».

Полиция расширила зону поисков до всего города. В Москве введен план «Сирена». По словам официального представителя ГУ МВД по столице, подозреваемый покинул фабрику до того, как полиция выставила оцепление, передает ТАСС. Он сбежал без оружия — оно было обнаружено и изъято правоохранителями.

Стрельбу из «Сайги» на фабрике сегодня утром открыл ее бывший владелец Илья Аверьянов. Он застрелил охранника. Сам подозреваемый объяснил свои действия тем, что у него якобы незаконно отобрали бизнес. По данным СМИ, он задолжал более 70 млн рублей, в счет долга здания «Меньшевика» перешли к новому владельцу.

Новости по теме

Читайте также