Песков: победу России на Играх в Сочи украсть очень сложно

27.11.2017, 12:57

Фото: РИА Новости © 2017, Сергей Гунеев.
Видео программы «Сегодня»

Состоявшуюся в 2014 году победу российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи украсть очень сложно. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков: «Состоявшуюся победу украсть очень сложно, тем более такую победу, которая навеки останется за нашей сборной и за нашими спортсменами-героями».

Что касается принятых в отношении россиян решений, то они «подлежат глубокому, спокойному и трезвому анализу», добавил Песков.

Он подчеркнул, что дальше предстоит «весьма настойчиво и энергично» предпринимать все возможные законные меры для защиты интересов российских спортсменов. Для этого, в частности, будет налажено взаимодействие с международными спортивными организациями.

Ранее сообщалось, что Россия потеряла первое место в медальном зачете Олимпийских игр в Сочи после того, как МОК лишил наград бобслеиста Александра Зубкова. Его признали виновным в нарушении антидопинговых правил и пожизненно отстранили от участия в Играх.

Между тем в соцсетях набирает популярность флешмоб в поддержку российских спортсменов, отстраненных от участия в Олимпиаде. Хештег #NoRussiaNoGames запустил школьник из Санкт-Петербурга.

Новости по теме

Читайте также