О состоянии выжившей при крушении L-410 девочки рассказала мама

16.11.2017, 08:00

Видео программы «Сегодня»

Жители Хабаровского края скорбят по погибшим в катастрофе самолета L-410. Сегодня в регионе объявлен день траура. На госучреждениях приспустили флаги, а на радио и телевидении отменили развлекательные передачи.

Рано утром в поселке Нелькан, где произошла трагедия, приземлился Ан-74 МЧС России. Он доставил к месту крушения руководство региона, спасателей, психологов и родственников жертв. Им сегодня предстоит процедура опознания. Обратно в Хабаровск борт доставит выжившую девочку. Сейчас она в тяжелом, но стабильном состоянии. За пострадавшей ухаживает бабушка.

Мария Леонтьева, мама выжившей девочки: «Мама там дежурит в больнице поселка Нелькан, говорит, что все нормально. Она все понимает, только не разговаривает».

Семьи пострадавших и погибших в авиакатастрофе получат выплаты. Необходимые документы уже подписаны. Краевые власти готовы помочь в организации ритуальных услуг, а пока они решили вопрос с размещением и питанием близких, прибывающих в Нелькан на опознание.

Для родственников погибших и пострадавших в Хабаровском крае открыта горячая линия. Всю информацию можно узнать по телефону: 8 (4212) 39–61-22. Сегодня в регионе объявлен траур.

Самолет L-410, принадлежащий ФГУП «Хабаровские авиалинии», 15 ноября 2017 выполнял рейс из Хабаровска в поселок Нелькан и около 13:00 по местному времени (6:00 по Москве) разбился при заходе на посадку. На борту находились 2 пилота и 5 пассажиров. Шесть человек погибли, выжила только трехлетняя девочка. По данным источника в авиационных кругах, причиной трагедии могла стать нехватка топлива.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также