Мединский выразил разочарование низкими кассовыми сборами «Матильды»

30.10.2017, 12:44

Фото: РИА Новости © 2017, Сергей Гунеев

Министр культуры заявил, что кассовые сборы в первые выходные проката «Матильды» оказались ниже его ожиданий.

Сборы от показов скандального фильма Алексея Учителя «Матильда» оказались ниже, чем ожидалось. Об этом в понедельник заявил агентству RNS глава Минкульта Владимир Мединский. По его словам, сборы за первые выходные составили 210 млн рублей.

Владимир Мединский, министр культуры РФ: «Про „Матильду“ все, что могли сказать, уже сказали, даже что не могли сказать, уже сказали. Первый уикэнд — 210 миллионов, я думал, будет больше — при такой рекламной кампании».

Лидером проката в минувшие выходные стала сказка «Последний богатырь», снятая в России студией Disney.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская, активно выступавшая за запрет «Матильды», заявила, что фильм не стал лидером проката «благодаря подлости и трусости создателей проекта и искренней позиции большинства людей, для которых честь и достоинство Родины не пустые слова». Создатели фильма «уже достаточно собрали», передает слова Поклонской РБК.

Напомним, новый фильм режиссера Алексея Учителя «Матильда», в котором рассказывается о романе Николая II и балерины Матильды Кшесинской, задолго до премьеры вызвал множество споров. В связи с угрозами и громкими заявлениями противников фильма к обеспечению безопасности на премьере в Москве привлекли сотрудников Федеральной службы охраны. На премьере в Москве правоохранители задержали семерых человек.

Новости по теме

Читайте также