«Ситуация успокоится»: Мединский поблагодарил МВД за реакцию на события вокруг «Матильды»

21.09.2017, 17:13

Министр культуры РФ Владимир Мединский поблагодарил силовиков за оперативную реакцию на события вокруг фильма «Матильда» и выразил надежду, что накал страстей вскоре спадет.

По словам главы Минкультуры, он в курсе, что задержанные активисты организации «Христианское государство» сознались в серии поджогов, в том числе студии режиссера «Матильды» Алексея Учителя.

Владимир Мединский, министр культуры РФ: «Мы очень благодарны за то, как профессионально сработали органы МВД, оперативно отреагировали и на сами факты правонарушений, и на наше официальное обращение. Это пример эффективности работы. Я уверен в том, что ситуация сейчас успокоится».

Мединский добавил, что прокатчики также благодарят Минкультуры и МВД за четкую работу.

Ранее сегодня МВД РФ официально подтвердило задержание лидера «Христианского государства» Александра Калинина по подозрению в поджоге автомобилей у офиса адвоката Алексея Учителя в Москве.

Еще один активист организации Александр Баянов сознался в том, что вместе с братом лидера «Христианского государства» пытался поджечь кинотеатр в Ярославле и офис Алексея Учителя в Петербурге.

В ближайшее время суд должен избрать подозреваемым меру пресечения.

Новости по теме

Читайте также