СМИ: в крови у экс-сенатора Джабраилова нашли следы наркотиков

31.08.2017, 15:07

Экспертиза показала наличие наркотического вещества в крови у миллиардера Джабраилова, устроившего стрельбу в столичной гостинице.

Бывший сенатор Умар Джабраилов, устроивший накануне стрельбу в гостинице в центре Москвы, был направлен на медицинское обследование, и тест на наркотическое опьянение дал положительный результат, сообщил агентству «Москва» источник в правоохранительных органах.

Из сообщения источника: «Джабраилов был направлен на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения. Со слов врачей, тест на наркотическое опьянение дал положительный результат».

Известного бизнесмена и бывшего сенатора РФ Умара Джабраилова задержали накануне в гостинице Four Seasons в центре Москвы за стрельбу из наградного пистолета. В результате инцидента никто не пострадал, гостиница работает в обычном режиме. При задержании Джабраилов не сопротивлялся. На экс-сенатора завели уголовное дело о хулиганстве, но вскоре отпустили под подписку о невыезде.

Ранее сообщалось, что при задержании Джабраилову вызывали скорую помощь, а в его номере нашли белый порошок, который был отправлен на экспертизу. Сам Джабраилов назвал случившееся «досадной оплошностью».

Читайте также