«Жесть, боль и мрак»: ролик с Кличко к «Евровидению» взорвал соцсети

30.03.2017, 01:35

Видео программы «Итоги дня»

Пользователи соцсетей упражняются в остроумии по поводу проморолика к «Евровидению-2017», снятого с участием мэра Киева Виталия Кличко.

Ролик был размещен на сайте МИД Украины. «Жесть, боль и мрак», — так оценили работу пользователи. Многие предположили, что это домашнее видео героя ролика Виталия Кличко.

Украинская пресса поспешила написать, что ролик сняли давно, когда решалось, в каком именно городе Украины пройдет музыкальный конкурс, а разместили только сейчас.

Ранее сообщалось, что Европейский вещательный совет (EBU) собирается рассмотреть вопрос о санкциях против Украины после проведения «Евровидения» в Киеве. Глава EBU Ингрид Дельтенре не исключила, что Украину могут на время изолировать от участия в музыкальном конкурсе , если Киев так и не позволит выступить в этом году российской участнице Юлии Самойловой.

Напомним, скандал вокруг проведения «Евровидения-2017» в Киеве разгорелся после того, как СБУ запретила Юлии Самойловой въезд в страну на 3 года, утверждая, что певица выступала летом 2015 года в Крыму без разрешения правительства Украины. Самойловой предложили выступить дистанционно, организовав из Москвы прямой эфир. Но позже от этой идеи отказались, так как такое решение является нарушением правил конкурса.

Подробности — в репортаже «Итогов дня».

Новости по теме

Читайте также