В Вашингтоне задержано более 90 противников инаугурации Трампа

20.01.2017, 23:07

Фото: Reuters © 2017, Adrees Latif.
Видео Reuters © 2017

В полиции Вашингтона заявили, что в результате массовых акций протеста, связанных с вступлением в должность 45-го президента США, задержаны более 90 человек. Пострадали несколько полицейских.

Как сообщил журналистам исполняющий обязанности начальника управления полиции Вашингтона Питер Ньюшэм, в течение дня в столице США были задержаны более 90 участников беспорядков и акций протеста, связанных с инаугурацией Дональда Трампа.

Питер Ньюшэм, и. о. начальника управления полиции Вашингтона: «Были произведены многочисленные аресты, эти граждане обвиняются в участии в беспорядках».

Ньюшэм заявил, что только «очень небольшой процент» из нескольких тысяч протестующих прибегали к насилию. Тем не менее Ньюшэм признал, что в ходе беспорядков был причинен существенный ущерб нескольким кварталам города. По сведениям Reuters, в ходе беспорядков ранения получили не менее двоих офицеров полиции.

Люди, одетые в черные костюмы, разбивали молотками и ломами стекла офисов, магазинов и автомобилей. Они также разгромили отделение Bank of America и одну из закусочных McDonald’s. Полиция применила против нарушителей порядка слезоточивый газ. Телеканал RT сообщил о задержании своего корреспондента, который освещал протесты в Вашингтоне. Репортера задержали и доставили в отделение полиции.


Связанные новости

Новости по теме

Читайте также