СК соболезнует в связи с гибелью журналистов при крушении Ту-154

25.12.2016, 20:53

Фото: РИА Новости © 2016, Максим Блинов

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин и сотрудники ведомства принесли соболезнования родным и близким погибших при крушении Ту-154 под Сочи.

Самолет Минобороны РФ Ту-154 пропал с радаров сегодня утром через несколько минут после вылета из Сочи. На борту находились 92 человека, включая военнослужащих, журналистов, артистов ансамбля песни и пляски имени Александрова и главу фонда «Справедливая помощь» Елизавету Глинку. Они направлялись в Сирию, чтобы поздравить военнослужащих РФ на авиабазе Хмеймим с новогодними праздниками. Вскоре выяснилось, что самолет упал в акватории Чёрного моря вблизи сочинского побережья.

Глава СКР Александр Бастрыкин отметил, что один из погибших журналистов, корреспондент-продюсер НТВ Михаил Лужецкий, ранее работал следователем.

Из сообщения СК РФ: «Слова соболезнования председатель СК России высказал в адрес родных и коллег погибших журналистов, один из которых, Михаил Лужецкий, был и нашим коллегой, работал ранее следователем. Погибшие журналисты были профессионалами своего дела и патриотами своей страны».

Глава СК попросил представителей министерства обороны России «передать слова соболезнования родным, близким и коллегам погибших на боевом посту товарищей». Также он отметил, что «невосполнимой утратой для страны стала и гибель Елизаветы Глинки, с которой у Следственного комитета сложились тесные и добрые отношения».

Из сообщения СК РФ: «Именно благодаря Доктору Лизе были спасены десятки детей Донбасса, в судьбе которых принимает участие и СК России. В память о героическом Докторе Следственный комитет продолжит начатую с Елизаветой Глинкой совместную работу по предупреждению травмирования и гибели детей в зонах боевых действий».

Отмечается, что Бастрыкин заслушал результаты работы следственно-оперативной группы по проведению первоначальных следственных действий и дал конкретные поручения по ходу расследования уголовного дела. Намечен план работы группы на ближайшие несколько суток, отметили в СК.

Новости по теме

Читайте также