В ДНР объявили траур в связи с крушением Ту-154 под Сочи

25.12.2016, 21:31

Фото: РИА Новости © 2016, Сергей Аверин.
Видео: Сергей Белоус /facebook.com

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко выразил соболезнования в связи с крушением самолета Ту-154 над Чёрным морем.

Захарченко заявил: «вместе со всем русским народом мы потрясены фактом крушения самолета Ту-154 над Чёрным морем». Глава ДНР выразил соболезнования всем близким погибших и отметил, что «особенно тяжело было узнать, что на борту находилась Доктор Лиза».

Александр Захарченко: «Народ Донбасса никогда не забудет того, что она сделала для наших детей, а значит — для всей республики».

Он также выразил чувство солидарности и поддержки президенту и министру обороны РФ, отметив, что «это еще одно испытание для нашего народа, далеко не первое».

Тем временем к зданию горсовета в Донецке горожане несут цветы и свечи в знак скорби по погибшим в катастрофе Ту-154, передает «Интерфакс». Недалеко от здания установлена табличка с именами и фамилиями погибших, к которой жители Донецка приносят красные гвоздики, свечи и лампадки. Представитель администрации главы республики сообщил, что понедельник, 26 декабря, в ДНР объявлен днем траура.

Агентство «Луганскинформцентр» сообщает в свою очередь, что жители Луганска провели организованный через соцсети митинг памяти погибших в катастрофе Ту-154 Минобороны РФ. В течение часа, начиная с 17:00, луганчане и гости города в знак скорби приносили цветы, свечи и лампады к памятному знаку в честь 2000-летия Рождества Христова у храма в честь иконы Божьей матери «Умиление».

Самолет Ту-154 Минобороны РФ разбился сегодня утром недалеко от побережья Сочи. На его борту находились глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, военнослужащие, представители СМИ, в том числе сотрудники НТВ, Первого канала, телеканала «Звезда», а также музыканты ансамбля имени Александрова, летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. Всего при крушении самолета погибли 92 человека.

Новости по теме

Читайте также