УЕФА объявил сборную России победительницей скандального матча с Черногорией

УЕФА объявил сборную России победительницей скандального матча с Черногорией
    • ВСУ обстреляли многоэтажный жилой дом в Токмаке, под завалами могут быть люди
    • В Крыму за убийство 23-летней Джессики задержан охранник ТЦ
    • Оружие США доставят из Польши на Украину через несколько дней
    • Пьяная водительница 80 метров волокла сбитого приятеля по асфальту

Сборной Черногории присудили техническое поражение из-за безобразного поведения фанатов, сорвавших отборочный матч Евро-2016.

Сборную России по футболу официально объявили победителем отборочного матча Евро-2016 против Черногории. Такое решение принял в Лозанне контрольно-этический дисциплинарный комитет УЕФА, засчитавший команде Черногории техническое поражение со счетом 0:3. Кроме того, черногорцам предстоит провести два домашних матча без зрителей.

Наказана, хоть и куда менее сурово, и России. Решением УЕФА РФС оштрафован на 25 тысяч евро за использование фанатами пиротехники, передает ТАСС.

Напомним, скандальный матч прошел 27 марта в Подгорице. Уже на первой минуте российский голкипер Игорь Акинфеев получил ожог шеи из-за брошенного с трибуны файера. Окончательно остановили встречу в середине второго тайма, когда на поле вновь полетели посторонние предметы.

Отметим, что теперь сборная России в группе G занимает третье место с 8 очками. Черногория идет на четвертой строчке с 5 баллами. Лидирует же Австрия (13 очков), а следом идет Швеция (9 очков).