Алжир — Россия. Текстовая трансляция матча ЧМ-2014

Алжир - Россия. Текстовая трансляция матча ЧМ-2014
    1:1
    Алжир — Россия

Жизнь на этом не заканчивается. Сделаем правильные выводы — на это у нас есть еще 4 года. До свидания!

Спасибо всем, кто эти жаркие и эмоциональные два часа провел в нашей компании!

Что ж, этот чемпионат для нашей сборной закончен. Будем ждать российского мундиаля в 2018-м!

Ликуют алжирцы и чуть не рыдают наши футболисты и болельщики. Прощай, Бразилия…

Всё. Завершен этот матч. Не хватило нам сил, времени и везения. 1:1. Алжирцы выходят в 1/8 финала.

Алжирцы проснулись под конец матча, забегали.

🔄

Замена у алжирцев: Судани доиграет за Слимани. Ну что, четыре минуты добавил арбитр.

Не торопятся алжирцы, откровенно тянут время.

🔶

Гилас получает желтую карточку за фол на Комбарове. Торопятся наши, но не идет пас.

Алжирцы уже не форсируют события, играют на удержание. Капелло подгоняет наших вперед!

🔄

Замена в составе нашей команды: Канунникова вместо Кержакова выпустил Капелло.

Дзагоев упустил мяч, находясь прямо напротив алжирского голкипера. Гол нужен, ребята! Очень нужен!

🔄

Замена у алжирцев: Гилас вышел вместо Джабу. Беснуются трибуны, тают минуты.

Небольшая пауза в игре: Слимани после удара по нашим воротам оказывают помощь. Унесли его с поля на носилках.

Двадцать минут есть у наших игроков, чтобы вырвать три очка и путевку в плей-офф.

🔄

Йебда (это фамилия алжирского хавбека) появляется на поле — вместо Брахими он доиграет матч.

Кержакооов! Но ловит М'Боли этот мяч, который был на 99% голом. Досадно! И снова наши бросаются в атаку!

🔄

Вторую замену производит Капелло: Дзагоев доиграет матч вместо Шатова! Давай, Алан! Не подведи, дорогой ты наш!

Свалили Кокорина в штрафной. Угловой наши зарабатывают. Очень нервная пошла игра.

Алжирцы сейчас будут катать мяч. Они никуда не торопятся: ничья для них — вполне комфортный результат.

Полчаса еще есть у наших, чтобы вернуть преимущество. И блестящий момент был сейчас! Но был. Играем дальше.

И ЭТОТ ГОЛ НЕ ЗАСТАВИЛ СЕБЯ ЖДАТЬ. АЛЖИРЦЫ ЗАБИВАЮТ. СЛИМАНИ. И 1:1.

🔶

И Козлов в борьбе за мяч вынужден нарушить правила. Желтая карточка Алексею от арбитра. Но все лучше, чем гол.

Неприятный момент был у наших ворот. Но лучше забудем о нем побыстрее.

Комбаров здорово сегодня действует, но чуть подустал Дмитрий, вынужден фолить.

И снова наши развивают атаку! Но офсайд у Кержакова фиксирует арбитр на линии.

Кержаков изо всех сил цеплялся за мяч. Но алжирцы отвели угрозу от своих владений.

Кокорин поборолся за мяч, вырвал его у алжирцев буквально «с мясом». Продолжают наши бороться.

Кержаков здорово обошел защитников, но в последний момент перемудрил. Но неплохо ведь придумано было!

Проявляют активность алжирцы. В позиционном наступлении наши соперники!

И Самедов с мячом! Александр бил! Но спасает голкипер алжирцев. Хорошее начало второго тайма!

🔄

Вернулись сборные России и Алжира на поле. Замена в нашей команде: Игорь Денисов вместо Дениса Глушакова.

А в параллельном матче Южная Корея — Бельгия счет по-прежнему не открыт. Там тоже перерыв.

Всё. Завершен этот супернапряженный и нервный тайм! Наши ведут 1:0! Переведем дух! Но не расходимся!

Очень опасно у наших ворот! Акинфеев забирает мяч! Одна минута добавлена!

Немного еще осталось продержаться нашим, пару минут осталось играть в первом тайме!

И снова Акинфеев выручает! Неплохо алжирцы стандарт разыграли. Но Игорь на месте.

Капелло аплодирует Акинфееву, сохранившему мяч.

Но вот Фегули, нарушившего правила, турецкий арбитр пожалел.

🔶

И первая желтая карточка в матче. Месба наказан. Боролись они с Кержаковым за мяч, не без нарушений.

Капелло пытается подсказать игрокам — мол, не надо назад, дорогие, вперед надо! Только в наступление!

Тем временем Южная Корея и Бельгия пока счет не открыли — 0:0 в Сан-Паулу.

И снова наши потревожили Раиса М'Боли! Здорово разыграли, но неточно.

Отодвинули наши мяч на чужую половину поля. Оживились алжирцы, и снова россияне вынуждены обороняться!

Полчаса игры позади. Россияне по-прежнему ведут 1:0. Акинфеев уверенно действует!

Опасно у ворот Акинфеева! Спас Игорь, выбил мяч! Невероятно нервно проходит первый тайм!

Очень неприятно атаковали алжирцы, перехватили они мяч. Но наши намертво встали у линии штрафной!

Самедов с Кокориным здорово придумали, но вратарь алжирцев не спит! Наши не дают никому сегодня уснуть!

Шатов! Очень мощно пробил! Чуть мимо ворот летит мяч! А какой шанс был! Продолжают наши прессинговать!

Комбаров! Не получился удар у Дмитрия. Но здорово придумано было! Поувереннее бы! Алжирцы тоже ошибаются.

Поспокойнее пошла игра. Ищут снова наши пространство для атаки, пока Фегули оказывают помощь!

Пока работы у Игоря Акинфеева не особо много. Будем надеяться, не появится и дальше.

Ох, какие варианты сейчас у наших появляются у ворот алжирцев один за другим! Просто фантастика! Вот это игра!

Состояние газона на стадионе в Куритибе оставляет желать лучшего. Но что делать? Других вариантов нет.

Глушаков заставил понервничать алжирских защитников и вратаря! Но газон — уже как перекопанный огород…

Неуверенно наши сыграли у ворот алжирцев сейчас! Запросто могли второй забивать, чуть посмелее надо!

Алжирцы пробрались с мячом к воротам Акинфеева! Но Игнашевич спас! Очень опасно! Выдохнем!

Собрались алжирцы, пришли в себя после пропущенного гола. Пытаются организовать что-то у наших ворот.

И не бросают наши играть, продолжают держать мяч! И это правильно! Останавливаться нельзя!

Вот это начало! Молодцы какие! Очень важно было не дрогнуть и забить как можно раньше, чтобы ощутить уверенность!

А ВОТ И ГООООЛЛЛ!!! ЭТО КОКОРИН!!! СЛЕВА НАШИ АТАКОВАЛИ!!! ПРОСТО БЛЕСК! КОМБАРОВ — УМНИЦА!

Вернули себе мяч россияне! И первая кровь в матче — Фегули рассек себе голову в борьбе за мяч.

Перехватили «пустынные лисы» инициативу, их-то устраивает ничья! Но нас — абсолютно нет!

Наши с мячом! Атакуют номинальные гости с первых минут!

Что ж, пора писать эту историю заново! Поехали! Вперед, Россия!!!

А с командой СССР алжирцы играли аж полвека назад — в далеком 1964-м. Но то была товарищеская встреча.

В современной истории российские и алжирские футболисты на поле ни разу не встречались.

А теперь — гимн Российской Федерации! Дай бог, не в последний раз в Бразилии мы его слышим!

Послушаем гимн Алжирской Народной Демократической Республики.

Вышли футболисты обеих команд и судейская бригада на поле стадиона «Арена Байшада»!

И побеждать нам надо сегодня алжирцев, причем без вариантов. Просто взять — и победить! Верим в наших!

Скрестим пальцы! Сборная России проводит финальную и мегаважную игру группового этапа чемпионата мира!

Именно к этому городу на юге Бразилии ближайшие два часа будет приковано наше с вами внимание!

Доброй и беспокойной ночи, уважаемые любители футбола! Срочно бросайте все свои дела! Куритиба callin'!

А вот вам и стартовый состав сборной Алжира: М'Боли, Манди, Белькалем, Халлиш, Месба, Меджани, Брахими, Фегули, Бенталеб, Джабу, Слимани.

Полностью стартовый состав нашей сборной выглядит так: Акинфеев, Козлов, Березуцкий (капитан), Игнашевич, Комбаров, Глушаков, Шатов, Файзулин, Самедов, Кокорин, Кержаков.

Ворота нашей сборной, как и в предыдущих матчах, Фабио Капелло доверил защищать Игорю Акинфееву.

Ну что, друзья, спешим поделиться радостной вестью: Кержаков выйдет в матче с Алжиром с первых минут!

Текстовая трансляция начнется на НТВ.Ru в 23:30 по Москве. Не пропустите! А кто уснет — того разбудим! :)

«Одна на всех» — на команду и на страну. Пожелаем нашим ребятам успеха и везения в матче с алжирцами!

И нашим футболистам предстоящей ночью, как поется в известной песне, «нужна одна победа».

Все меньше времени остается до начала крайне принципиальной игры сборной России на чемпионате мира!

Добрый вечер, уважаемые любители футбола!

Всего одна игра и всего 90 минут определят не только сильнейшую команду в паре сборных Алжир — Россия, но и обладателя второго билета в группе, который позволит победителю сыграть в плей-офф бразильского мундиаля. При условии, конечно, что бельгийцы, уже пробившиеся в 1/8 финала, не проиграют Южной Корее с разгромным счетом. Что и кто спасет подопечных Капелло от провала? Ждать осталось недолго. НТВ.Ru ведет текстовую трансляцию матча ЧМ-2014 Алжир — Россия.

Этой ночью всем российским болельщикам будет явно не до сна: наши футболисты сражаются в Куритибе за место под бразильским солнцем в плей-офф чемпионата мира. Быть в курсе событий и первыми узнать счет в матче Алжир — Россия, проходящем на стадионе «Арена Байшада», по традиции поможет и наш спортивный Twitter.

В российском стане царят оптимизм и вера в удачный для нашей команды исход встречи с алжирцами. Так, защитник Дмитрий Комбаров сообщил журналистам: мол, не стоит пока списывать сборную России со счетов, матч с алжирцами еще не сыгран, передает пресс-служба РФС.

Дмитрий Комбаров, защитник сборной России по футболу: «Я расцениваю наши шансы как хорошие. Для нас это будет последняя возможность выйти из группы. Мы будем биться до конца, выложимся на 100 процентов. Но однозначно нам предстоит очень непростая игра. Я думаю, что в матче с Алжиром нам нужно сыграть более активно и агрессивно в атаке».

Один из лидеров сборной Бельгии зенитовец Аксель Витсель, как известно, пообещал российским футболистам обыграть в заключительном туре группового этапа Южную Корею. Так что дело за малым — нам надо одолеть алжирцев, взять три очка и праздновать выход в плей-офф (при условии, что бельгийцев не угораздит проиграть корейцам с крупным счетом). Потому что пока подопечным Фабио Капелло, прямо скажем, особо в Бразилии праздновать было нечего.

Первый матч — с командой Южной Кореи — вышел каким-то нервным и скомканным: наши после досадной ошибки Акинфеева по ходу встречи вынуждены были отыгрываться. Спасибо вышедшему на замену Кержакову — вырвал ничью (1:1), хотя, конечно, болельщикам хотелось большего. Соперник-то был не самый опасный, к тому же россияне южнокорейцев уже обыгрывали.

Второй матч группового турнира сложился для российской сборной и вовсе драматично. Выстояв 87 минут матча против Бельгии, лидера и явного фаворита квартета Н, наша команда, вроде бы уже организовавшая себе ничью (и в этой встрече мировая смотрелась бы куда ценнее и приятнее, чем с Южной Кореей), пропустила обиднейший гол на 88-й. Понятно, что ни сил, ни времени, чтобы отыграться, уже не оставалось. А Кержаков, просидевший всю игру на скамейке запасных, — при всем уважении к зенитовскому форварду — не Месси: за две минуты до финального свистка организовать гол Александру было все равно что слетать на Луну и обратно.

Что ж, если не на Луну, то к звездам — то бишь в плей-офф — уж точно стремятся и наши футболисты, и алжирцы. Последние, в отличие от россиян, разжились в двух матчах не одним скромным, а тремя вполне весомыми очками. Проиграв бельгийцам (1:2), алжирские футболисты буквально раскатали по полю сборную Южной Кореи (4:2).

Так что проблем с настроем «лисы пустыни» точно не испытывают. Более того, подопечные боснийского специалиста Вахида Халилходжича откровенно заявили журналистам перед матчем: играть на ничью с россиянами они не намерены. Слишком велик риск остаться за бортом плей-офф, отмечает ИТАР-ТАСС.

Набиль Гилас, нападающий сборной Алжира по футболу: «Мы намерены играть на победу, атаковать, сделать все возможное, чтобы забить как можно больше голов. Мы даже не думаем о ничьей. Да и вообще, если мы одолеем российскую команду, то перед матчем плей-офф у нас будет лучше настроение, будет больше уверенности в своих силах. Мы совершим ошибку, если будем пытаться удерживать ничейный результат».

Эссаид Белькалем, защитник сборной Алжира по футболу: «Мы способны победить сборную России. Мы находимся в 90 минутах от подвига. То, как радовались наши болельщики победе над Южной Кореей, у меня до сих пор перед глазами. Очень хочу, чтобы после матча с Россией жители Алжира вновь вышли на улицы — чтобы отпраздновать наш успех».

В общем, о том, какую ценность для сборной России представляет победа в сегодняшней игре, говорить бессмысленно. Всем все и так понятно. Победим — радостно выходим в 1/8 финала. Проиграем — грустно пакуем чемоданы и несолоно хлебавши едем домой.

Главное — чтобы в столь принципиальной игре обошлось без судейского «убийства», заставившего изрядно понервничать в Бразилии уже не одну сборную. Кстати, матч между командами Алжира и России обслужит турецкая бригада арбитров во главе с Джюнейтом Чакыром. 37-летний рефери работал на встрече хозяев турнира бразильцев и мексиканцев, которая победителя не выявила и вообще обошлась без голов (0:0).