• 4723
    • 0

Во втором матче ЧМ по футболу снова отличились судьи

Завершился второй матч чемпионата мира по футболу. Мексика вырвала победу у Камеруна, несмотря на грубую игру соперников и странное судейство арбитров.

Сборная Мексики по футболу победила команду Камеруна в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Бразилии в группе А. Встреча в Натале завершилась со счетом 1:0, сообщает ИТАР-ТАСС.

Первый тайм второго матча на чемпионате мира в Бразилии снова заставил говорить о качестве судейства. Не успели еще утихнуть страсти по пенальти, назначенному японским арбитром Юити Нисимурой в ворота команды Хорватии в матче-открытии турнира, как добавила масла в огонь бригада колумбийского судьи Уилмара Переса.

Лайнсмен сумел дважды отменить из-за офсайда голы мексиканца Джованни дос Сантоса, хотя в обоих случаях о положении «вне игры» говорить не приходилось. А в концовке тайма уже главный судья не назначил очевидный пенальти в ворота команды Камеруна, когда Орельен Шеджу завалил в штрафной дос Сантоса.

Итог первого тайма — нули на табло и полное недовольство игроков мексиканской команды, владевшей территориальным и игровым преимуществом.

Во втором тайме команды, а прежде всего камерунцы, начали позволять себе откровенную грубость, причем с позволения арбитра, который не стремился раздавать желтые карточки. К чести мексиканцев, они не стали вступать с соперниками в откровенную «рубку», а продолжили искать справедливости у чужих ворот. И в итоге они добились своего.

На 61-й минуте Орибе Перальта завершил четким ударом красивую комбинацию своей команды — 1:0. Не сумев увеличить счет, мексиканская команда все равно одержала очень нужную победу и сравнялась по набранным очкам со сборной Бразилии.

А команда Камеруна пока показала себя записным аутсайдером в группе.