• 3856
    • 1

Алжирцы нанесли поражение Южной Корее на ЧМ-2014

Соперники сборной России по группе H выдали голевую феерию, забив 6 мячей на двоих.

Сборная Южной Кореи по футболу в матче второго тура группового этапа ЧМ-2014 уступила команде Алжира. Встреча, которая состоялась на стадионе «Бейра-Риу» в Порту-Алегри, завершилась со счетом 4:2.

В составе победителей отличились Ислам Слимани на 26-й минуте, Рафик Халлиш на 28-й, Абдельмумен Джабу на 38-й и Ясин Браими на 62-й. У Южной Кореи голы на свой счет записали Сон Хын Мин на 50-й и Ку Ча-Чхоль на 72-й.

Ранее в группе H сборная России проиграла бельгийцам. Подопечные Марка Вильмотса вырвали победу на последних минутах матча и обеспечили себе досрочный выход в плей-офф.

После двух туров у лидирующих в группе бельгийцев 6 очков, алжирцы идут вторыми с 3 очками, у сборных России и Южной Кореи по 1 очку. Напомним, что на старте турнира африканская команда уступила Бельгии со счетом 1:2.

В заключительном туре группового этапа алжирцы сойдутся с россиянами, а южнокорейские футболисты встретятся со сборной Бельгии. Оба матча пройдут 27 июня, и по их итогам станет известен обладатель второй путевки в 1/8 финала турнира.