• 10

Акинфеев извинился за детскую ошибку в матче с Южной Кореей

Акинфеев извинился за детскую ошибку в матче с Южной Кореей
    • Аккуратный футбол: сборная России сыграла вничью с Южной Кореей

Вратарь сборной России объяснил неуверенностью гол, пропущенный в первом матче чемпионата мира.

Игорь Акинфеев попросил прощения у российских болельщиков за мяч, пропущенный в матче чемпионата мира против Южной Кореи.

Игорь Акинфеев, вратарь сборной России: «Это была детская ошибка, нелепый гол. Он полностью на моей совести. Причина не волнение, а некая неуверенность, может быть, еще что-то, но в этот раз это привело к голу. Дело не в мяче, а в руках».

Также голкипер отметил, что его уже поддержали партнеры по сборной России и главный тренер Фабио Капелло, передает «Интерфакс».

Напомним, сегодня ночью сборная России сыграла вничью с Южной Кореей (1:1). На 68-й минуте Игорь Акинфеев не справился с не самым сложным ударом Ли Кьюн-Хо — мяч от рук голкипера влетел в ворота. Спас сборную России от поражения Александр Кержаков. На 74-й минуте нападающий восстановил равновесие.

Теперь россияне и корейцы делят в группе H второе место. Первой же идет Бельгия, которая переиграла Алжир со счетом 2:1.