В Кремле оценили встречу Трампа и Ким Чен Ына

13.06.2018, 11:30

В Москве приветствуют прошедший накануне в Сингапуре саммит США — КНДР. По словам пресс-секретаря президента РФ, подобные встречи лидеров способствуют разрядке напряженности на Корейском полуострове.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Безусловно, подобные встречи, какие бы ни были результаты, способствуют разрядке напряженности на полуострове, отодвигают ситуацию от той критической точки, в которой она находилась буквально еще несколько месяцев тому назад. Это тоже не может не вызывать удовлетворения».

При этом Песков отметил, что в таких «сложных историях» надеяться на решение застарелого комплекса проблем в одночасье было бы неверным.

Политик также подчеркнул, что саммит подтверждает правоту российской стороны и Владимира Путина, который говорил, что нет альтернативы дипломатическим методам урегулирования проблемы Корейского полуострова, а единственно возможный путь — это путь прямого диалога.

Во время саммита, который прошел накануне, президент США и лидер КНДР подписали историческое соглашение. Ким Чен Ын также пригласил Трампа посетить Пхеньян в удобное время. Трамп в ответ пригласил Ким Чен Ына в Вашингтон. Главы государств приняли приглашения друг друга.

Новости по теме

Читайте также