Алёхина будет бороться с низкими зарплатами зэков

23.12.2013, 17:07

Видео программы «ЧП»

Мария Алёхина рассказала НТВ, за какие именно права заключенных она намерена бороться в первое время после своего освобождения. Женщина заявила, что в первую очередь ее внимание будет приковано к оплате труда зэков.

Мария Алёхина: «Вот последняя зарплата в ноябре 11-й бригады составила — от 20 до 300 рублей. Я считаю, что на Новый год этого совершенно недостаточно».

Также Алёхина поделилась планами на предновогодние дни: в Нижнем она собирается пробыть до вечера понедельника, а потом встретиться со своей соратницей Толоконниковой.

Мария Алёхина: «Скорее всего, встречусь с Надеждой Толоконниковой — либо в Москве, либо на территории Красноярского края».

Участниц скандально известной группы Pussy Riot Марию Алёхину и Надежду Толоконникову освободили из колонии по президентской амнистии, объявленной в связи с 20-летием российской Конституции. Толоконникова, которая отбывала срок заключения в Красноярске, вышла на свободу несколько часов назад, а Алёхина покинула стены исправительного учреждения в Нижнем Новгороде утром.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также